Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

554 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

Maison 7 pièces 180 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°18876373 : Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, lumineuse, typiquement normande, au c?ur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche de Paris et de Rouen ? Découvrez cette superbe longère traditionnelle située à Heudreville-sur...

Maison 5 pièces 175 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Quillebeuf-sur-seine  27680 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillebeuf-sur-seine ( 27680 - Eure )

Annonce n°18872483 : Située à Quillebeuf-sur-Seine (27680), cette maison atypique avec plusieurs dépendances se trouve au c?ur du village, offrant ainsi un accès facile à toutes les commodités et équipements à proximité. Idéalement placée, cette propriété bénéficie d...

Maison 7 pièces 154 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Brionne  27800 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Brionne ( 27800 - Eure )

Annonce n°18869728 : EXCLUSIVITE - 27800 - Proche BRIONNE - Superbe maison familiale proche des commerces, avec sous-sol total, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée (sauf réfrigérateur et micro-ondes) semi-ouverte au séjour-salon avec une imposante c...

Terrain 525 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Courcelles-sur-seine  27940 525 m2
3
Vente terrain 525 m2 sur Courcelles-sur-seine ( 27940 - Eure )

Annonce n°18861023 : Terrains à bâtir viabilisés - Courcelles-sur-Seine (27940) Libres de constructeur Saisissez cette belle opportunité de concrétiser votre projet de construction dans la commune prisée de Courcelles-sur-Seine, offrant un cadre de vie calme et familial...

Maison 5 pièces 86 m² 214 600 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18851828 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

Maison 5 pièces 108 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Mesnil-sur-l'estree  27650 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mesnil-sur-l'estree ( 27650 - Eure )

Annonce n°18851290 : Karine MILLIEN vous propose dans un village prisé de la vallée de l'Eure avec commerces de proximité et toutes commandités, et à seulement 10 min de Dreux (Gare ligne Paris Montparnasse) cette maison de ville sur 2 étages avec travaux de rafraîc...

Maison 5 pièces 79 m² 207 200 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848745 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

Maison 4 pièces 60 m² 203 940 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848705 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

Maison 3 pièces 53 m² 131 570 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 53 m2
4
Vente maison 53 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848497 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

Maison 3 pièces 63 m² 160 840 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  27130 3 pieces 63 m2
4
Vente maison 63 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848493 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

56 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure

Achat (550 annonces)
Achat maison (369 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Eure (27)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Maison 80 m2
198000 €
Vente Appartement EVREUX EVREUX
27-IMMO.COMVente Evreux
Appartement 78 m2
155100 €