Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105466 : Vous rêvez d'une maison moderne, confortable et totalement adaptée à vos envies ? Les Maisons Provence Occitanie vous proposent ce projet de construction clé en main : une maison de plain-pied de 115 m², implantée sur un beau terrain de 464 m² ...

Maison 4 pièces 95 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105465 : À moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Jonquières-Saint-Vincent. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison de plain-pied de 95 m², offran...

Maison 5 pièces 120 m² 290 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-l'olm  30360 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-etienne-de-l'olm ( 30360 - Gard )

Annonce n°19105464 : A quelques minutes de Vézénobres, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m². Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre à cinq chambres et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour ...

Maison 130 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-l'olm  30360 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne-de-l'olm ( 30360 - Gard )

Annonce n°19105463 : A Saint-Etienne-de-L'Olm, Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 130 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, cinq chambres spacieuses (dont u...

Maison 6 pièces 113 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calmette  30190 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19104768 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette agréable Villa : La Calmette ? Maison rénovée 4 chambres ? Grand jardin ? Quartier calme A 15 min de Nîmes, 20 min Alès, dans un q...

Maison 4 pièces 80 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 ( 30129 - Gard )

Annonce n°19104654 : Fiche Id-REP159788 : Redessan, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) - Vue : Jardin - Construction 2024 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - ...

Maison 5 pièces 100 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19104631 : Fiche Id-REP178567 : Saint gilles, Villa plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 620 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - dou...

Terrain PROCHE UZES BAGNOLS SUR 66 620 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Connaux PROCHE UZES   BAGNOLS SUR 30330
1
Vente terrain PROCHE UZES BAGNOLS SUR ( 30330 - Gard )

Annonce n°19104627 : Fiche Id-REP173857 : Connaux, secteur Proche uzes - bagnols sur, Terrain de 420 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 66620 Euros...

Maison 6 pièces 106 m² QUARTIER RÉSIDENTIEL 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix QUARTIER RÉSIDENTIEL 30500 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 QUARTIER RÉSIDENTIEL ( 30500 - Gard )

Annonce n°19104601 : Fiche Id-REP164460 : Saint ambroix, secteur Quartier r?sidentiel, Maison d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 508 m2 - Vue : Quartier - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse ...

Appartement 4 pièces 85 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 349 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 30240 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19104581 : Fiche Id-REP174868 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T4 garage rive droite d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 17 m2 - - Equipements annexes : cour - garage - double vitrage - et Climatisat...

105 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €