Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 221 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19098047 : En exclusivité, secteur prisé du Bas BRESIS, grande maison d'architecte surplombant la ville d'Alès disposant de 2 logements dont un appartement de type P2 de 48 m2 loué actuellement 640 euros mensuellement et il se situe en ré de jardin...

Maison 7 pièces 198 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  30500 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19098010 : A 10 minutes de Saint-Ambroix et de ses commerces Maison familiale avec 2 logements indépendants 713 m² de terrain Vous recherchez du calme, de l'espace et un bien avec du potentiel ? Cette maison est faite pour vous. Implantée sur un terrain...

Maison 5 pièces 130 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°19097932 : Méjannes Le Clap, charmant village, très touristique, avec une situation géographique exceptionnelle pour découvrir les forêts de garrigues et les plages naturelles au coeur des gorges de La Cèze. En exclusivité, proche du centre de ce village, se si...

Terrain 4 KM D'UZÈS 114 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Uzes 4 KM D'UZÈS 30700
1
Vente terrain 4 KM D'UZÈS ( 30700 - Gard )

Annonce n°19097832 : Fiche Id-REP178355 : Uzes, secteur 4 km d uz?s, Terrain 420 m2 de 420 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 114900 Euros (honorai...

Maison 7 pièces 180 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19096837 : Frédéric LAURENT vous présente une Mas de 180 m² en R+1 à SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30170) sur un agréable terrain arboré de 3 000 m² environ. Ce Mas cévenol est constitué de 2 logements indépendants entièrement rénovés avec matériaux de qualité. Au ...

Immeuble 20 pièces 410 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Sommieres  30250 20 pieces 410 m2
3
Vente immeuble 410 m2 sur Sommieres ( 30250 - Gard )

Annonce n°19096763 : Situé dans le sud de la France entre Nimes et Montpellier et la mer Sommières, cité touristique de charme avec son marché mytique, ses ruelles en pierre, ses ponts romains, et son coeur de ville vivant toute l'année . Sur la place centrale, ent...

Maison 7 pièces 150 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096737 : Maison Plein Pied située sur hauteur de Bagnols sur cez Nichée dans un écrin de verdure de 1002 m², cette magnifique propriété allie caractère et confort moderne, idéale pour une résidence principale Maison Plein Pied , entièrement rénové, séduit pa...

Appartement 20 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi  30240 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°19096730 : Description Votre conseiller immobilier Hicham DGHOUGHI vous invite à découvrir , Appartement type 1 pièces libre de toute occupation situé Résidence le Lagon Bleu le Grau du Rois A 500 Mètre de la Mer 900 mètre de centre ville Proche des comm...

Maison 7 pièces 203 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19096720 : Extrêmement bien située, à 8 km au sud d'Uzès, à l'orée d'un village prisé, cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec sa vue, son jardin, son calme. Elle propose au rdc : une vaste pièce de vie de 60 m2 , une cuisine équi...

Maison 7 pièces 172 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096714 : Bagnols-sur-Cèze à 5 km dans un village Idéalement située entre Uzès et Bagnols-sur-Cèze, cette villa entièrement rénovée offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Édifiée sur deux niveaux, elle se compose de deux logements indépendants :...

105 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €