Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1051 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1051 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 10 pièces 200 m² CENTRE DU VILLAGE 295 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Remoulins CENTRE DU VILLAGE 30210 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 30210 - Gard )

Annonce n°19102043 : Fiche Id-REP181509 : Proche Remoulins, secteur Centre du village, Maison 200m2 habitable 80m2 garage d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 100 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

Appartement 3 pièces 47 m² JEAN JAURÈS 99 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Nimes JEAN JAURÈS 30900 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 JEAN JAURÈS ( 30900 - Gard )

Annonce n°19101951 : Fiche Id-REP180858 : Nimes, secteur Jean-jaur?s, T3 d'environ 47 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : balcon - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie D : 214 kWh.m2.an -...

Appartement 2 pièces 41 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 178 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 30240 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19101950 : Fiche Id-REP180877 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T2 en rdc rive droite d'environ 41 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 11 m2 - Vue : Sur cour - Construction 1956 Traditionnelle - Equipements annexes :...

Appartement 19 m² PALAIS DE LA MER 104 760 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi PALAIS DE LA MER 30240 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 PALAIS DE LA MER ( 30240 - Gard )

Annonce n°19101949 : Fiche Id-REP181074 : Le grau du roi, secteur Palais de la mer, T1 Cabine parking d'environ 19 m2 comprenant 1 piece(s) + Loggia de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : loggia - parking - digicode - ...

Appartement 3 pièces 81 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-les-avignon  30400 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19101818 : Emplacement privilégié au c?ur de Villeneuve-lès-Avignon, dans le secteur recherché de La Magnaneraie, venez découvrir cet appartement situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par un spacieux séjou...

Maison 4 pièces 111 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19101261 : Vivre dans le Sud, en pied-à-terre ou en résidence principale, cette maison de village est parfaitement entretenue. Lumineuse et pleine de caractère. En rez-de-chaussée, une belle pièce de vie chaleureuse avec pierres apparentes, une cuisine aménagée...

Appartement 3 pièces 50 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Vigan  30120 3 pieces
4
Vente appartement sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19100434 : Vente Cevennes Gard Appartement T3 de 43m² au deuxième étage se composant d une cuisine - salle à manger, deux chambres et une salle d eau. Chauffage centrale au gaz et double vitrage bois. Actuellement loué 400E HC....

Maison 7 pièces 202 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19100157 : Située entre NIMES et le PONT DU GARD : Cette maison de village spacieuse en pierres, entièrement rénovée , bénéficie d'un joli patio agrémentée d'un bassin et d'une terrasse tropézienne avec SPA. Elle offre une surface habitable d�...

Maison 4 pièces 80 m² AU CALME SECTEUR RÉSIDE 181 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ales AU CALME   SECTEUR RÉSIDE 30100 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 AU CALME SECTEUR RÉSIDE ( 30100 - Gard )

Annonce n°19099963 : Fiche Id-REP179691 : Ales, secteur Au calme - secteur r?side, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffag...

Maison 6 pièces 140 m² 15 MIN D'ARLES 405 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-gilles 15 MIN D'ARLES 30800 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 15 MIN D'ARLES ( 30800 - Gard )

Annonce n°19099932 : Fiche Id-REP114691 : Saint gilles, secteur 15 min d arles, Villa hors lotissement d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1220 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - loggia - forage - garage - double...

106 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1051 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €