Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 169 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19070663 : EN EXCLUSIVITÉ A vendre JONQUIERES SAINT VINCENT Située au calme, en fond d'impasse et sans vis-à-vis, cette villa de 1996 offre 169 m² habitables avec 5 chambres et 1 bureau, piscine et garage sur un terrain clos et paysagé de 758 m². Elle se ...

Maison 10 pièces 232 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tornac  30140 10 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Tornac ( 30140 - Gard )

Annonce n°19070659 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle Maison en pierres : Potentiel multi logements Terrasses Garage Caves Proximité sites touristiques Découvrez cette superbe ...

Maison 7 pièces 157 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19070645 : Idéalement située en plein coeur d'Alès, à proximité immédiate de la gare et de toutes les commodités, cette élégante maison de ville datant de 1916 développe environ 157 m² habitables et séduit par son cachet préservé et ses volumes harmonieux....

Maison 11 pièces 249 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Cros  30170 11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Cros ( 30170 - Gard )

Annonce n°19070537 : Idéale maison de famille, maison d'habitation dans les hauteurs des Cévennes de 249 m2 en R+2 à rénover. Mitoyenne par un coté. Composée de 4 chambres, une grande pièce de 52 m2 à l'entrée, un séjour, une cuisine, un salon, 3 salles d'...

Maison 5 pièces 127 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19069788 : En exclusivité, non loin d'Anduze et d'Alès, proche de la Bambouseraie de Prafrance sur la commune de Saint Sébastien d'Aigrefeuille, mas mitoyen avec toute son authenticité comprenant 5 pièces pour une surface habitable de 127 m2, 4 c...

Parking 11 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Parking Nimes  30000 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19069471 : Garage en sous-sol de 11 m² dans résidence sécurisée et parfaitement entretenue situé avenue Jean Jaurès. Idéal pour petite voiture et moto Accès extérieur sécurisé par un grand portail automatique avec télécommande. Accès facile et direct Box sit...

Parking 14 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Parking Nimes  30000 14 m2
2
Vente parking 14 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19069470 : Garage box en sous-sol de 14 m² dans résidence sécurisée et parfaitement entretenue situé avenue Jean Jaurès. Accès extérieur sécurisé par un grand portail automatique avec télécommande. Accès facile et direct Garage spacieux situé au 1er sous-sol ...

Appartement 4 pièces 93 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-les-avignon  30400 4 pieces 93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce de particulier n°19068924 : REF 103116 - À Villeneuve-lès-Avignon, découvrez ce bel appartement T4 de 93 m², idéalement situé dans un quartier résidentiel paisible à vingt minutes à pied du centre-ville. Ce bien lumineux séduit par son séjour/cuisine spacieux, bénéficiant de de...

Maison 6 pièces 150 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19068694 : Incroyable maison de village située proche d'Uzès, dans un secteur recherché et au calme. L'authenticité de la pierre, le cadre, la vue... tout aspire à la détente. Les pièces de vie ont du cachet, avec une cuisine équipée, salle à manger o...

Maison 4 pièces 87 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19067664 : À Rochefort-du-Gard, au calme découvrez cette maison récente construite en 2015, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Le rez-de-chaussée propose une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, idéale pour partager de...

104 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €