Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 196 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19082704 : Soari Rama vous présente en EXCLUSIVITE, à une villa d'exception de 198 m² construite en 2008 alliant charme et modernité à Uchaud, village à 20 minutes de Nîmes (30000). Au sein d'un quartier résidentiel, cette propriété où les volumes maj...

Maison 9 pièces 174 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19082535 : En exclusivité, Marie-Line et Emmanuel Urvoy vous proposent cette maison indépendante de construction traditionnelle, fonctionnelle et parfaitement adaptée aux besoins d'une grande famille ou d'un projet d'accueil dans un environnement...

Maison 10 pièces 294 m² A 10MIN D'UZES 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes A 10MIN D'UZES 30700 10 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 A 10MIN D'UZES ( 30700 - Gard )

Annonce n°19078902 : Fiche Id-REP178995 : Proche Uzes, secteur A 10min d uzes, Maison grande maison familiale 5 chbres d'environ 294 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

Maison 4 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°19078620 : Dans un environnement résidentiel particulièrement calme, au sein d'un lotissement, cette maison individuelle de 2005 offre un cadre de vie idéal, aussi bien pour une résidence principale que pour une maison de vacances. Ici, tout est pensé pou...

Prestige 12 pièces 280 m² 782 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 12 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19077571 : A 20 minutes d'Uzès, cette propriété typique de la région, située au calme dans un environnement privilégié, offre des prestations incroyables. Cette ancienne bergerie est entièrement rénovée. Les matériaux anciens ont été conservés. Elle convie...

Terrain 67 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Breau-et-salagosse  30120
3
Vente terrain sur Breau-et-salagosse ( 30120 - Gard )

Annonce n°19077132 : Terrain constructible sur les hauteurs du charmant village de bréau. Etude sol G1 réalisée. Prix de vente : 67000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le s...

Appartement 8 pièces 121 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Besseges  30160 8 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Besseges ( 30160 - Gard )

Annonce n°19076972 : Situé au 3ème étage d'une copropriété sans ascenseur, au coeur de la commune de Bessèges (30), cet ensemble immobilier se compose de deux appartements en duplex d'environ 60 m² chacun (loi Carrez). Dès la première visite, vous serez séduits...

Appartement 2 pièces 65 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Besseges  30160 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Besseges ( 30160 - Gard )

Annonce n°19076971 : Situé au 3 ème étage d'une copropriété, au coeur de la commune de Bessèges (30), cet appartement en duplex d'environ 60 m² avec sa cave vous séduira immédiatement par son charme et sa luminosité exceptionnelle. Entièrement refait à neuf, il...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19076812 : Uzès, maison de 126 m2 de surface habitable, comprenant au rez de chaussée, 1 cuisine indépendante équipée, 1 séjour, 3 chambres, 1 salle d'eau, WC indépendant, 1 véranda . A l'étage un chambre avec salle d'eau et wc (possibilité de cr...

Maison 10 pièces 210 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Laval-pradel  30110 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Laval-pradel ( 30110 - Gard )

Annonce n°19076799 : Située dans un environnement calme, verdoyant et sans vis-à-vis, cette maison de + de 200 m² habitables est idéale pour une famille à la recherche d'espace, de tranquillité et de nature, sur un terrain d'environ 1 hectare. Au rez-de-chaus...

104 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €