Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Codognan  30920 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Codognan ( 30920 - Gard )

Annonce n°19067649 : Située à Codognan, idéalement positionnée à mi-chemin entre Montpellier et Nîmes, et à seulement 25 minutes des plages, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie recherché entre ville et nature. Implantée au calme d'une impasse, au sein ...

Maison 4 pièces 113 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mars  30120 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Mars ( 30120 - Gard )

Annonce n°19065960 : Cevennes Gard Vente Maison T4 de 113 m² habitables sur 1155 m² de terrain. Villa R+1 idéalement située avec une vue exceptionnelle. Au rdc vous trouverez un grand séjour équipé d une cheminée, une cuisine équipée et amenagée, une salle de bain et u...

Prestige 9 pièces 255 m² 2 180 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 9 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19065835 : Mas contemporain proche d'Uzès. La propriété se situe dans un environnement privilégié, calme et sans vis à vis. L'ensemble immobilier bénéficie de 5 chambres. La cuisine sur mesure est parfaite. L'espace piscine ( 15X7 ) est un peu à ...

Terrain 306 m² 88 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Nimes  30900 306 m2
5
Vente terrain 306 m2 ( 30900 - Gard )

Annonce n°19065528 : Fiche Id-REP181058 : Nimes, Terrain d'environ 306 m2 de 306 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 88900 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00/00/0000 - Af...

Appartement 24 m² CENTRE VILLE RIVE DROITE 106 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE DROITE 30240 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 CENTRE VILLE RIVE DROITE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19065495 : Fiche Id-REP179921 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive droite, T1 double cabine rive droite d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) - Vue : Rue - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chau...

Appartement 3 pièces 67 m² CENTRE RIVE GAUCHE 272 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE RIVE GAUCHE 30240 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 CENTRE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19065493 : Fiche Id-REP156917 : Le grau du roi, secteur Centre rive gauche, T3 terrasse vue canal d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Sans vis ? vis et canal - Construction 1900 Traditionnelle - Equipement...

Maison 116 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°19063604 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de ROQUEMAURE (30150) Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles de 400 à 600 m². A 23 min en voiture du centre d'Avignon Dans un village de 5000 habitants Dans un q...

Maison 4 pièces 90 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Connaux  30330 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°19063603 : Située sur la commune de Connaux dans le Gard, profitant d'un environnement calme et agréable, découvrez le projet de construction de cette maison neuve de plain-pied offrant 90 m² habitables, idéale pour une vie de famille confortable. Elle se ...

Terrain 408 m² 81 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Connaux  30330 408 m2
1
Vente terrain 408 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°19063602 : Vous recherchez un terrain à la campagne proche de la ville, parfaitement situé pour donner vie à votre projet de construction ? Situé sur la commune de Connaux(30330), dans le Gard, ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié pour bâtir vo...

Appartement 3 pièces 115 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19063022 : NÎMES - MAISON CARRÉE En vente un appartement de caractère de 115 m² avec une terrasse de 10 m² . A deux pas de la Maison Carrée et au coeur du centre historique de Nîmes, découvrez cet appartement niché au sein d'un immeuble bourgeois du XVIIIe...

104 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €