Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1051 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1051 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 264 620 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086154 : À Saint-Siffret, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette maison à étage de 78 m², alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de 2 ou 3 chambres confortables et d'une salle de bain ent...

Maison 4 pièces 78 m² 253 700 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086153 : À 5 minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison de plain-pied de 80 m², offrant confort et espace. Elle comprend...

Maison 3 pièces 70 m² 215 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086152 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Saint-Siffret, à 30 minutes de Nîmes et à quelques minutes d'Uzès. Description de la maison : - 70 m² - De plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumine...

Maison 4 pièces 70 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086151 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison neuve de plain-pied, située à Saint-Siffret. Caractéristiques de la maison : - Superficie : 70 m² parfaitement agencés, offrant de la praticité - Chambres : 2 chambres lumineuses, idéales pour...

Maison 4 pièces 95 m² 263 350 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086150 : À Saint-Siffret, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison à étage de 95 m² alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de trois chambres confortables et d'une salle de bain équipée. Vous p...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086149 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet exceptionnel dans le charmant village de Saint-Siffret. Cette maison à étage de 100 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3...

Terrain 600 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-siffret  30700 600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086148 : Prêt à bâtir ! Cadre exceptionnel pour construire avec LMPO à Saint-Siffret. Description du terrain : - 600 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités : superette à deux minutes de marche, tennis, centre équestre en bas d...

Terrain 305 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-siffret  30700 305 m2
5
Vente terrain 305 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086147 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Saint-Siffret. Description du terrain : - 305 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités : épicerie à quelques mètres, tennis, école, Poste ...

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086146 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086145 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

106 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1051 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €