Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 76 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-gervasy  30320 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-gervasy ( 30320 - Gard )

Annonce n°19086180 : MAISON PLAIN PIED PROCHE DE NÎMES (30320) Entre Nîmes et Avignon, Les Maisons Provence Occitanie vous propose une maison plain pied fonctionnelle et moderne. Avec une surface habitable de 76m², 3 chambres et une salle de bain équipée, cette maison n...

Maison 4 pièces 88 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Quissac  30260 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°19086179 : QUISSAC (30260) Entre Nîmes et Alès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison faite pour vous. Cette maison à Quissac de plain-pied répondra à tous vos souhaits. Elle est d'une surface habitable de 88m² sur un terrain de 500m², ...

Maison 4 pièces 76 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Quissac  30260 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°19086178 : MAISON NEUVE A QUISSAC (30260) A mi-chemin entre Nîmes et Montpellier, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 76m² fonctionnelle et moderne. Description de la maison : - Grande pièce de vie - 2 chambres avec possibil...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086174 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 90m² fonctionnelle et moderne. Description de la maison : - Grande pièce de vie - 3 chambres - Salle de bain entièrement équipée - Proche de toutes les com...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086173 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet exceptionnel à Langlade. Cette maison à étage de 100 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3 grandes chambres, et une salle...

Maison 5 pièces 120 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086172 : Dans un cadre privilégié à Langlade, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipé...

Terrain 700 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Langlade  30980 700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086171 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Langlade. Description du terrain : - 700 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités Les plus de ce projet avec Les Maisons Provence Occitan...

Maison 4 pièces 81 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Poulx  30320 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°19086170 : MAISON à ETAGE POULX (30320) Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à moins de 20min de Nîmes. Cette maison dispose de 3 chambres modernes, d'un grand séjour avec une belle luminosité ainsi qu'un...

Maison 3 pièces 70 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Poulx  30320 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°19086169 : Proche de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un nouveau projet de vie à Poulx. Cette maison vous séduira par sa fonctionnalité et son confort. Elle sera composée de 2 ou 3 chambres selon vos souhaits, d'une salle de vie spacie...

Maison 5 pièces 115 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Poulx  30320 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°19086167 : Dans un cadre privilégié à Poulx, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 115 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, ...

105 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €