Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Prestige 7 pièces 250 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Anduze  30140 7 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19117297 : Esther Flament, conseiller immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours vous présente un mas cévenol plein d'authenticité, dans un cadre naturel exceptionnel. Il se situe à15 minutes de Saint-Jean-du-Gard, 25 minutes d'Anduze et d'Al...

Maison 5 pièces 179 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 5 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19117296 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, les Cévennes et leurs alentours, vous présente : Charmant mas en pierre à Saint Jean du Pin , proche d'Anduze et de la vallée de Mialet.. Sur une parcelle d'environ 1 400 m² avec vue su...

Maison 3 pièces 108 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vezenobres  30360 3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vezenobres ( 30360 - Gard )

Annonce n°19117295 : Esther Flament, conseillère en immobilier sur Anduze et ses alentours, vous propose ce bien singulier de plain pied d'une surface d'environ 108m2 dans un mas en copropriété, idéal premier achat ou seconde résidence. Au coeur d'une co...

Maison 4 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19117294 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours, vous présente cette maison avec vue à ALES sur le secteur de l'Hermitage . D'une surface d'environ 76 M2 Elle se compose d'une cuisine , d'une ...

Maison 18 pièces 418 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 18 pieces 418 m2
5
Vente maison 418 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117272 : A seulement 10 minutes de Nîmes, à Marguerittes, découvrez un lieu rare où histoire, élégance et potentiel se rencontrent : un authentique mas du XVIIIe siècle de 418 m², entièrement rénové avec goût, pensé aussi bien pour une vie de famille exceptio...

Maison 10 pièces 222 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19117188 : A 3 km du centre ville d'Uzès, propriété de plain pied se composant d'une habitation principale de 155 m2 : Cuisine équipée, séjour, 4 chambres, 3 salles d'eau, ainsi que 2 appartements attenants équipés et meublés respectivement de 2...

Maison 7 pièces 155 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Arrigas  30770 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Arrigas ( 30770 - Gard )

Annonce n°19117154 : Bien unique. Très beau Mas cévenol avec un superbe parc de 4163 m² piscinable et sa jolie vue. Un véritable havre de paix situé dans le charmant village de Arrigas, Il se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée : une cuisine, un salon...

Appartement 4 pièces 87 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117116 : ERIC GIANNNETTI - MANDAT EXCLUSIF - Appartement de charme au coeur historique de Nîmes situé à 140m de la Place aux Herbes. Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés du centre historique de Nîmes, à deux pas de la très prisée Place aux H...

Appartement 4 pièces 67 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117081 : Frédéric LAURENT vous présente un appartement F4 de 67 m² au coeur de NIMES (30900). Appartement située quartier Capouchiné, à 2 pas des commerces et autres services. Appartement de type F4 situé au 1er étage au calme. Vous trouverez une pièce de vie...

Appartement 3 pièces 68 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117004 : Caroline Martin vous présente ce superbe appartement de 69 m², entouré d'une remarquable terrasse de 46 m² ceinturant l'ensemble du logement ? un véritable écrin de tranquillité en plein air, quartier Hoche. Vous serez immédiatement séduit(...

101 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €