Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19122678 : Vente Cévennes Gard Maison de village T4 avec terrain Maison non mitoyenne avec 3 chambres, un séjour, une cuisine et une salle d'eau. Grand jardin arboré avec vue. Idéalement située en centre-ville. Le bien dispose d'une pièce annexe d...

Appartement 3 pièces 81 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122647 : Caroline Martin vous propose ce magnifique appartement traversant de 81 m², tout récent, avec des prestations haut de gamme, en plein coeur de la ville de Nîmes, quartier CARRE D'ART, dans une résidence très calme et sécurisée. Vous serez immédi...

Maison 7 pièces 184 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Generac  30510 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°19122646 : Caroline MARTIN, vous propose, dans un quartier très calme, une grande maison de plain-pied. Dès vos premiers pas, laissez-vous séduire par un vaste séjour de 60 m2 et une grande cuisine ouverte contemporaine de marque, conçus pour sublimer vos insta...

Appartement 3 pièces 64 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122645 : Caroline MARTIN vous propose ce superbe appartement ancien qui a fait l'objet d'une rénovation alliant le charme de l'authentique et le confort contemporain, idéalement situé dans le centre historique de Nîmes, à quelques mètres des Ar...

Maison 4 pièces 84 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122644 : 30. GARD. NÎMES. Belle maison contemporaine de 84 m2 sur terrain arboré de 728 m2 avec piscine quartier Carreau de Lanes Dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, cette belle maison contemporaine, proposée par Caroline MARTIN, off...

Appartement 4 pièces 106 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122643 : Caroline Martin vous présente ce bel appartement traversant de 106 m², dans une résidence sécurisée. Vous serez immédiatement séduit(e) par sa luminosité et sa belle pièce de vie de 37 m2 donnant sur le balcon. La cuisine aménagée donne accès à une l...

Maison 7 pièces 167 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19122632 : Belle maison de 167 m² avec deux terrasses, idéalement située sur les hauteurs, dans un charmant hameau à 3 km du Vigan. Elle se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée, une grande pièce à vivre de 50 m², salon-séjour donnant sur une j...

Maison 10 pièces 397 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 10 pieces 397 m2
5
Vente maison 397 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19122620 : Rare, en plein centre d'Anduze, ensemble immobilier constitué d'une maison de 120 m² rénovée avec goût ainsi qu'un immeuble constitué de 4 appartements indépendants, un garage, et un extérieur avec piscine. La maison est composée en ...

Maison 6 pièces 117 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes  30190 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-chaptes ( 30190 - Gard )

Annonce n°19122577 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette sympathique Villa : Dans un environnement calme et recherché avec : 4 chambres (dont 3 avec placard) + bureau Salon séjour lumine...

Maison 5 pièces 100 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cendras  30480 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cendras ( 30480 - Gard )

Annonce n°19122539 : MAISON rénovée et jardin. Maison de ville en pierres Cour et jardin clos de 438 M2 au coeur du village à quelques minutes de sentiers de randonnée , sur la commune de cendras à 10 minutes d'Alès. Cette maison offre au RDC une grande ...

101 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €