Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1013 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1013 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19126791 : Située à deux pas de la célèbre place aux herbes d'Uz-ès, cette maison de ville vous offre une surface habitable d'environ 110 m2 comprenant au rdc , une belle pièce de vie de 36 m2 avec cheminée, une cuisine ouverte, wc ; au 1er étage, 2 c...

Maison 9 pièces 300 m² 10KM SUD DE NIMES 710 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Nimes 10KM SUD DE NIMES 30000 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 10KM SUD DE NIMES ( 30000 - Gard )

Annonce n°19126710 : Fiche Id-REP180445 : Nimes, secteur 10km sud de nimes, Maison d'environ 300 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3600 m2 - Vue : Jardin - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - pa...

Maison 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19126669 : Fiche Id-REP181481 : Saint gilles, Maison de village d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue degagee - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Class...

Terrain AXE NIMES ALES 124 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Calmette AXE NIMES   ALES 30190
2
Vente terrain AXE NIMES ALES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126668 : Fiche Id-REP181525 : La calmette, secteur Axe nimes - ales, Terrain 600 m2 de 600 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - piscine - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propos...

Terrain 109 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Calmette  30190
1
Vente terrain ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126667 : Fiche Id-REP181533 : La calmette, Terrain 505 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 109900 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Affa...

Maison 6 pièces 138 m² AXE NIMES ALES 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Calmette AXE NIMES   ALES 30190 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 AXE NIMES ALES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126666 : Fiche Id-REP181527 : La calmette, secteur Axe nimes - ales, Villa 5 chambres 138 m2 d'environ 138 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 559 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - cheminee - et Climatisation - chau...

Terrain NORD NIMES 154 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Rouviere NORD NIMES 30190
2
Vente terrain NORD NIMES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126665 : Fiche Id-REP181282 : La rouviere, secteur Nord nimes, Terrain constructible 910m2 de 910 m2 - Vue : Vue sur des vignes - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

Terrain Au coeur du village 95 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Connaux Au coeur du village 30330
1
Vente terrain Au coeur du village ( 30330 - Gard )

Annonce n°19126664 : Fiche Id-REP181468 : Connaux, secteur Au coeur du village, Terrain constructible de 893 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 950...

Terrain AXE NIMES ALES 74 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-benezet AXE NIMES   ALES 30350
1
Vente terrain AXE NIMES ALES ( 30350 - Gard )

Annonce n°19126663 : Fiche Id-REP178369 : Saint benezet, secteur Axe nimes - ales, Terrain constructible de 845 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 74900 Euro...

Maison 5 pièces 90 m² A 100M DE LA RIVIERE 339 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Sommieres A 100M DE LA RIVIERE 30250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 A 100M DE LA RIVIERE ( 30250 - Gard )

Annonce n°19126618 : Fiche Id-REP157191 : Sommieres, secteur A 100m de la riviere, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Jardin - Construction 2017 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - parking - d...

102 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1022 annonces)
Achat maison (640 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (220 annonces)
Maisons 5 pièces (117 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (63 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1013 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €