Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1013 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1013 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Terrain 500 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Sommieres  30250 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Sommieres ( 30250 - Gard )

Annonce n°19124553 : LES MAISONS PROVENCE OCCITANIE - Terrains constructibles à 15mn de Sommières Les Maisons Provence Occitanie vous proposent en exclusivité deux beaux terrains constructibles de 500 m² chacun, situés à 15 minutes de Sommières, dans un environnement ca...

Terrain 500 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Quissac  30260 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°19124552 : LES MAISONS PROVENCE OCCITANIE - Terrains constructibles proche QUISSAC Les Maisons Provence Occitanie vous proposent en exclusivité deux beaux terrains constructibles de 500 m² chacun, situés à moins de 10mn de QUISSAC, dans un environnement calme ...

Maison 4 pièces 91 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19124380 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied située dans un quartier paisible d'Alès. Avec ses 91 m² de surface habitable, elle offre un cadre de vie harmonieux et des prestations de qualité qui sauraient vous ravir. Dès votre ...

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19124305 : Située dans le quartier très recherché du Poulverel haut, dans un cadre résidentiel calme et verdoyant, je vous propose cette élégante villa de plain-pied construite sur un terrain arboré de 833m2. Vous serez, dés les premiers pas ,séduit par son con...

Maison 6 pièces 180 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19123538 : Vue époustouflante ! Cette maison de caractère, située à seulement 15 minutes d'Uzès, bénéficie d'un environnement privilégié, au calme et sans aucune nuisance. La pièce de vie, baignée de lumière, offre une vue imprenable sur les extérieur...

Maison 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19122678 : Vente Cévennes Gard Maison de village T4 avec terrain Maison non mitoyenne avec 3 chambres, un séjour, une cuisine et une salle d'eau. Grand jardin arboré avec vue. Idéalement située en centre-ville. Le bien dispose d'une pièce annexe d...

Appartement 3 pièces 81 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122647 : Caroline Martin vous propose ce magnifique appartement traversant de 81 m², tout récent, avec des prestations haut de gamme, en plein coeur de la ville de Nîmes, quartier CARRE D'ART, dans une résidence très calme et sécurisée. Vous serez immédi...

Maison 7 pièces 184 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Generac  30510 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°19122646 : Caroline MARTIN, vous propose, dans un quartier très calme, une grande maison de plain-pied. Dès vos premiers pas, laissez-vous séduire par un vaste séjour de 60 m2 et une grande cuisine ouverte contemporaine de marque, conçus pour sublimer vos insta...

Appartement 3 pièces 64 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122645 : Caroline MARTIN vous propose ce superbe appartement ancien qui a fait l'objet d'une rénovation alliant le charme de l'authentique et le confort contemporain, idéalement situé dans le centre historique de Nîmes, à quelques mètres des Ar...

Maison 4 pièces 84 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122644 : 30. GARD. NÎMES. Belle maison contemporaine de 84 m2 sur terrain arboré de 728 m2 avec piscine quartier Carreau de Lanes Dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, cette belle maison contemporaine, proposée par Caroline MARTIN, off...

102 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1022 annonces)
Achat maison (640 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (220 annonces)
Maisons 5 pièces (117 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (63 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1013 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €