Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente d'appartement en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 52 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546131 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci en rez de rue offre une vue dégagée depuis son séjour donnant sur balcon. Cet appartement dispose d'une pièce à rénover...

Appartement 3 pièces 58 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18546130 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter entre le quartier Nansouty et Saint Jean, cet appartement. Celui-ci au premier et dernier étage offre une vue dégagée depuis ses pièces de vie. Depuis son entrée vous accéderez au séjour avec ...

Appartement 4 pièces 73 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Teste-de-buch  33260 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18534251 : La Teste-de-Buch Au 1er étage d'une résidence calme ( Michel Labarthe ), appartement T4 de 73 m² composé d'un séjour, d'une cuisine séparée, de trois chambres, d'un dressing, d'une salle de bain et de WC séparés. Travaux de...

Appartement 2 pièces 53 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Eysines  33320 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18524976 : Située dans une rue calme, à seulement 5 minutes à pied du coeur de ville d'Eysines, cette maison de plain-pied présente tous les atouts d'un appartement? sans les contraintes d'une copropriété. Derrière sa jolie façade en pierre blon...

Appartement 18 m² 66 304 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Begles  33130 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°18519035 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio de 18.88 m² situé dans la Résidence étudiante L'Aquitaine à Bègles. Ce bien génère un rendement locatif net ex...

Appartement 3 pièces 75 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18494404 : Idéal résidence principale ou investissement locatif ! Situé dans un quartier calme et résidentiel de Cenon, ce charmant duplex T3 de 75,32 m² vous séduira par ses volumes, sa luminosité et sa localisation stratégique aux portes de Bordeaux. Au rez...

Appartement 2 pièces 44 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18485633 : Immo de France Aquitaine vous présente ce T2 situé à Lormont et proche de nombreuses commodités (commerces, transports, écoles,...). Il se situe au 6ème et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée. Vendu libre de toute occupation et dis...

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

Appartement 4 pièces 77 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18447736 : Mérignac centre, face à l'Eglise au pied du tram direction aéroport ou bordeaux centre, appartement de type 4 dans une résidence récente et sécurisée. Il est composé de 3 chambres avec un salon et une cuisine us donnant sur une terrasse avec une...

Appartement 2 pièces 60 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18437425 : L'agence Preferences vous présente à vendre au calme dans une impasse dans le centre de Bordeaux caudéran, au 4 ème étage et dernier avec ascenseur, dans une résidence sécurisée, un très bel appartement de 60 m2. Sol en parquet / bois contr...

47 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €