Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19073200 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre très complète pour qui cherche la tranquillité. D'une surface de 80 m² elle offre un séjour de 30 m² avec cuisine indépendante, une belle chambre, et 2 plus petites, un...

Maison 6 pièces 130 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19073199 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison cube des années 60. Cette maison initialement conçue pour une vie à l'étage a évolué avec des aménagements en rez-de-jardin. Son point fort : son environnement. Elle bénéficie d&#...

Maison 5 pièces 160 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19073198 : Calme absolu, accès rivière privé et rénovation haute performance. Sur une parcelle de 1 400 m² entièrement close et sans vis-à-vis, découvrez cette demeure en pierre du XIXe alliant cachet historique et confort moderne. Située en plein centre, elle...

Prestige 6 pièces 150 m² 886 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Aillas  33124 6 pieces 150 m2
5
Vente prestige 150 m2 sur Aillas ( 33124 - Gironde )

Annonce n°19072812 : Proximité immédiate d' Aillas, à une heure de Bordeaux, nichée dans un cadre naturel exceptionnel, cette propriété équestre offre des infrastructures complètes et fonctionnelles, parfaitement adaptées à une activité professionnelle ou de tourism...

Maison 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Portets  33640 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19071687 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Ravissante maison en pierre de plain-pied, idéalement située au c?ur d'une impasse dans le centre de Portets, offrant un cadre de vie paisible et privilégié. À l'abri des regards et des nuisances, cette maison séduit ...

Maison 5 pièces 145 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19070760 : Sébastien DUBO vous propose en exclusivité cette maison T5 de plain-pied de 145 M² dont 35 M² de véranda, avec un garage de 40 M², implantée sur une belle parcelle de 1 250 M², dans le secteur recherché de Terrefort à Saint-Loubès. La maison se comp...

Maison 4 pièces 68 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Canejan  33610 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19070721 : Charmante maison en pierre de 68m2 sans travaux, rénovation récente avec accès à toutes commodités (bus, écoles, commerces, pôle médical, pharmacie ...). Cette maison est composée de 3 chambres, d'une grande cuisine aménagée, d'un salon, d...

Terrain 2055 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Grayan-et-l'hopital  33590 2055 m2
1
Vente terrain 2055 m2 sur Grayan-et-l'hopital ( 33590 - Gironde )

Annonce n°19070667 : Proposé par Marie-Pierre DURIS 33590 GRAYAN ET L'HOPITAL. Rare : Terrain constructible boisé de 2 055 m², Entre Calme et Océan. Vous rêvez d'une maison nichée dans la verdure, à quelques minutes des plages sauvages de la Côte d'Argent...

Maison 8 pièces 160 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19070661 : Un cadre de vie recherché, une opportunité rare Située au coeur de Cestas Gazinet, à seulement quelques pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison familiale construite en 1979 offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, fonc...

Maison 10 pièces 245 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19070591 : Co-exclusivité . Idéalement située en plein coeur du bourg de Lège, cette belle maison de style landais, construction traditionnelle, offre un cadre de vie rare et recherché. Au calme absolu et à l'abri des regards, elle est édifiée sur un vaste...

266 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €