Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Parking 30 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Parking Pomerol  33500 30 m2
4
Vente parking 30 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19077988 : Garage d'environ 30m² situé au coeur de POMEROL bénéficiant d'un accès facile et d'une surface extérieure (parcelle 70m²) idéal pour du stockage, entreposage de matériel, d'outillage, d'archives, de mobilier, ou encore pour d...

Appartement 4 pièces 47 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19077917 : Situé au c?ur du village authentique de Claouey, sur la presqu'île du Cap Ferret, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à seulement 500 mètres des plages du Bassin et à proximité immédiate des commerces et commodités. Au s...

Appartement 3 pièces 61 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19077704 : APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRES EN PLACE Situé à Lormont, au sein d'une résidence récente (2016) et sécurisée, cet appartement T3 de 62 m2 constitue une opportunité d'investissement locatif sécurisée avec des revenus immédiats. Situé au...

Terrain 880 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Coutras  33230 880 m2
2
Vente terrain 880 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19077632 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 880 m2 dans un environnement calme ,sur la commune COUTRAS. Prix :50 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez...

Maison 7 pièces 265 m² 227 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 265 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19077403 : Votre agence 123webimmo vous présente : LOFT à l'entrèe du Médoc : 234 m² habitables, volumes exceptionnels et local pro indépendant de 35 m². RARE ! Située en plein c?ur de Castelnau-de-Médoc, cette élégante bâtisse en pierre allie charme de l&...

Maison 4 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19077402 : Votre agence 123webimmo vous présente : Cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, construite en 2023, se situe à Saint-Denis-de-Pile, à proximité immédiate de Libourne. Récente et parfaitement entretenue, elle offre un agencement fonctionn...

Terrain 600 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Teste-de-buch  33260 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19077320 : En plein centre-ville, dans une rue calme, à proximité immédiate du lac de Cazaux. --- LE TERRAIN --- - 600 m² - Terrain plat et partiellement clos - Environnement agréable et recherché - Piscinable (autorisé au permis) --- LE PROJET MAISON --- Mai...

Maison 7 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19077232 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Exclusivité. Prix : 447000euros HAI, dont 3,95% d'honoraires (soit 17000euros TTC) soit 430000 euros Net vendeur. A Bordeaux Bastide, dans une petite rue calme et sans nuisance, à 150m du Tram A et E "Gali...

Appartement 6 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  33290 6 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19076991 : Magnifique appartement avec grand balcon orienté plein sud, donnant sur grand parc boisé privé ,sécurisé et arboré d'une surface habitable de 110 m2 situé au 3ème étage orientation plein sud avec un grand balcon de 12 m2 , vue sur le parc arboré...

Maison 7 pièces 127 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19076948 : Située sur la commune de Verdelais,belle maison en pierre 3chambres à 6kms de la gare ou du péage autoroutier de Langon. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant au RDC 1entrée avec placard,1superbe cuisine é...

266 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €