Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 48 m² 182 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°19082534 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Appartement T3 de 49 m² Soulac-sur-Mer A seulement 500 mètres de la plage et 1 km du centre-ville, découvrez ce charmant appartement T3 idéalement situé dans un environnement calme et agréable. ...

Prestige 6 pièces 211 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Saint-emilion  33330 6 pieces 211 m2
5
Vente prestige 211 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19082527 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose une pépite. A 5 min de Libourne, venez vous installer dans cette belle girondine, aux dimensions généreuses. Au coeur d'un hameau, cette majestueuse demeure vous offrira tout ce que vous cherc...

Maison 6 pièces 180 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Puisseguin  33570 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 33570 - Gironde )

Annonce n°19082406 : Fiche Id-REP181092 : Puisseguin, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Vue : Vue sur les vignes - Construction 1910 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - cheminee - - ch...

Appartement 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082245 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et de la ligne de bus G. Situé au 1er étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d&#...

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

Appartement 3 pièces 62 m² 204 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Audenge  33980 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce de particulier n°19081955 : REF 103593 - Découvrez cet appartement T3 d'environ 61 m² situé à l'étage au c?ur de la commune d'Audenge, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. L'entrée avec placard mural mène à une pièce de vie lumineuse, ouverte sur...

Appartement 3 pièces 61 m² 185 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Begles  33130 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19080351 : Frais d'actes notariés offert jusqu'au 31/05/26 L'ONV (réf. 0237C33-L008) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 61...

Maison 4 pièces 102 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19080305 : Cette maison de cinq pièces s'établit sur une surface habitable de 102 mètres carrés, au coeur de la commune de Prignac-et-Marcamps. Construite en 2010 sur un terrain de 300 mètres carrés, elle bénéficie d'un emplacement privilégié à proxim...

Appartement 19 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19080270 : RENTABILITÉ : 6.30% PRIX : 48 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 023E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Maison 5 pièces 100 m² 305 830 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19080222 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 584 m² sur le secteur de La Lande De Fronsac , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

266 pages : Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €