Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 680 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Villegouge  33141 680 m2
2
Vente terrain 680 m2 sur Villegouge ( 33141 - Gironde )

Annonce n°19080218 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 680 m2 dans un environnement calme ,sur la commune de Villegouge. Prix :69 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Con...

Terrain 402 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Billaux  33500 402 m2
3
Vente terrain 402 m2 sur Billaux ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19080216 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 402 m2 proche de Libourne ,sur la commune des Billaux. Prix :70 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre...

Maison 4 pièces 90 m² 249 280 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Billaux  33500 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Billaux ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19080215 : Sur un terrain de 402 m² sur le secteur des Billaux , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine américaine,...

Terrain 520 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  33160 520 m2
2
Vente terrain 520 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19078645 : Casavo vous propose à la vente en EXCLUSIVITÉ A SAINT-MEDARD-EN-JALLES - Secteur Picot Terrain de 520 m² Libre de constructeur Secteur résidentiel Prix de vente : 190.000 E FAI Pour tout renseignement ou éventuelle visite, merci de me joindre par...

Maison 4 pièces 68 m² 954 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 68 m2
1
Vente maison 68 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19078629 : Idéalement située sur la presqu'île du Cap Ferret, cette élégante maison de ville mitoyenne d'environ 70 m² séduit par son équilibre parfait entre charme authentique, confort moderne et localisation privilégiée. À seulement quelques pas du...

Maison 14 pièces 385 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Roquille  33220 14 pieces 385 m2
5
Vente maison 385 m2 sur Roquille ( 33220 - Gironde )

Annonce n°19078559 : Nouveauté A La Roquille! Venez apprécier cette superbe longère composée de deux maisons authentiques en pierre et moellon, idéalement située et implantée sur un vaste terrain de 4215 m². Cet ensemble immobilier unique, parfait pour un projet de gîte ...

Maison 6 pièces 173 m² 277 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Noaillan  33730 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Noaillan ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19078529 : CHARME AUTHENTIQUE & CONFORT MODERNE - MAISON EN PIERRE À NOAILLAN Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de 173 m². Située Noaillan, elle offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace et de confort. Dès l'entré...

Maison 7 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19078525 : Maison de 120 m², construite en 1995 se situant à Verdelais à 15 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux/Toulouse. Elle comprend six pièces, réparties sur deux étages. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une chambre au calme, une cui...

Maison 5 pièces 117 m² 244 950 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Semens  33490 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Semens ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19078524 : Ravissante Maison en vente dans la charmante localité de SEMENS, code postal 33490 à 15 minutes de l'autoroute de Langon A62, en direction de Bordeaux ou Toulouse. Cette demeure vous offre une généreuse surface habitable de 117 m², conçue autou...

Maison 5 pièces 102 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19078523 : A vendre belle maison de style néo basque à Langon. A moins de 5 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux ou Toulouse. La gare se trouve à 2 minutes en voiture et 8 minutes à pied. Son entrée donne sur une salle à manger lumineuse sui...

266 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €