Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

Maison 4 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19062580 : Située dans un quartier résidentiel très calme de Lormont, cette charmante échoppe séduit immédiatement par son cachet et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie d'environ 50 m², baignée de lumière et mise en ...

Maison 5 pièces 184 m² 2 195 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19061932 : À quelques pas de la plage Pereire à Arcachon, laissez-vous séduire par cette somptueuse villa d'architecte en excellent état. Nichée dans un quartier prisé, cette résidence offre un cadre de vie privilégié avec une vue imprenable sur la canopée...

Maison 5 pièces 220 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19060970 : Située en première ligne d'un ancien village de pêcheurs, cette maison en pierre de caractère offre une vue imprenable sur la Garonne. Elle a su conserver son passé historique et son esprit authentique, avec des boiseries intérieures, des chemin...

Maison 5 pièces 120 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°19060925 : MAISON A RENOVER DE 120 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SEJOUR CUISINE 4 CHAMBRES 2 SDE WC CELLIER GARAGE ATTENANT CABANON TERRAIN DE 7 500 M2 ENV - SECTEUR CALME PROCHE DE CAPTIEUX POUR L ACCES AUTOROUTE - Prix Net Vendeur 130 000 E plus honoraires 9 000 E...

Maison 4 pièces 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Cadaujac  33140 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cadaujac ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19060837 : Maison de plain piedde 85 m² sur un terrain de 500 m² à cadaujac centre ville prestations : Chauffant avec climatisation inclus volets roulants électriques Salle de bains avec meuble vasque et douche Italienne Vide sanitaire Doublage renforcé Cumulus...

Terrain 700 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 700 m2
2
Vente terrain 700 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19060836 : Description : Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 700 m² situé sur la commune recherchée de Villenave d'ornon. terrain non divisible pour 1 seule maison, de 210 m² maximum Dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain offre un c...

Terrain 160 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Begles  33130
3
Vente terrain sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19060835 : Maison neuve de plain pied au normes RE2020 Venez découvrir cette maison de ville de prés de 90m² à 200 m du tram, sur la commune de Bègles.S Sur une parcelle de 300 m², cloturée et idéalement situé dans bègles, vous serez proche de tout commerce et ...

Terrain 300 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Begles  33130 300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19060834 : terrain de 340 m² sur Bègles Situé au centre de bègles et à 200 m du tram, cette parcelle viabilisé, peux vous permettre de réaliser votre projet de construction avec IMMOCONSTRUCTION. Une emprise au sol de 90 m² et une exposition SUD vous donne les ...

Appartement 4 pièces 80 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Bouscat  33110 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19060779 : LE BOUSCAT - APPARTEMENT T4 LUMINEUX - DERNIER ÉTAGE - BALCON et TERRASSE - 2 PARKINGS ET 3 CAVES Idéalement situé au coeur de la commune prisée du Bouscat, dans un environnement particulièrement paisible et recherché, découvrez ce bel appartement ...

266 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €