Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 180 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Fosses-et-baleyssac  33190 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fosses-et-baleyssac ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040974 : 33190 - FOSSES ET BALEYSSAC A VENDRE MAISON EN PIERRE DE PLUS DE 180 M² - AU CALME, AVEC VUE SUPRLOMBANT LES VIGNOBLES . Cette maison au CHARME INCONTESTABLE, vous propose plusieurs possibilités d'aménagement. Avec sa superficie de 180 m² au SOL...

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19040955 : A VENDRE MAISON T4 EN PIERRE DE 92 M2 LUMINEUSE AVEC CHEMINEES TERRAIN ET PISCINE- 33140 VILLENAVE D'ORNON Venez visiter cette charmante maison en pierre, elle se compose au rez de chaussée d'une SPACIEUSE pièce de vie CHALEUREUSE, d'...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19040948 : PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES - 33210 - LANGON - A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 140 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Cette ANCIENNE GRANGE réhabilitée vous propose une entrée, une cuisine de plus de 14 m², un grand séjour de plus de 33 m² avec C...

Maison 4 pièces 115 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Reole  33190 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040885 : EN PLEIN CENTRE VILE DE LA REOLE - 33190 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3/4 D'ENVIRON 80 M² AVEC DEUX GARAGES ET UN GRENIER A AMENAGER DE 34 M². En rez de chaussée, une entrée de 13 m² avec accès sur le GARAGE d'environ 55 m². A l'étage, un...

Maison 6 pièces 200 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Gironde-sur-dropt  33190 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gironde-sur-dropt ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19040867 : A VENDRE MAISON DE TYPE 6 D'ENVIRON 250 M² AVEC JARDINET ET VERANDA, PROCHE DE TOUTES COMMODITES 33190 GIRONDE SUR DROPT. Elle se compose d'une entrée avec cellier, une pièce de vie donnant sur la VERANDA et le JARDINET, une cuisine séparée...

Maison 5 pièces 110 m² 453 490 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Haillan  33185 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19040826 : Dans une rue calme et recherchée en plein centre du Haillan, découvrez cette maison rénovée de 110 m², idéale pour une famille. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse d'environ 60 m², quatre chambres et deux salles d'eau. Mitoyenne un...

Maison 8 pièces 192 m² 456 720 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 8 pieces 192 m2
3
Vente maison 192 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19040810 : 33 Carbon Blanc Métropole de Bordeaux Maison indépendante de style contemporain d' une surface habitable de 192 m2 sur une parcelle de 1030 m2. Ce bien de 8 pièces dont 3 chambres à l'étage, salle de bain, wc, dégagements, un bureau. A...

Maison 7 pièces 281 m² 827 550 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 7 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19040682 : Située à seulement 15 minutes de Libourne, découvrez cette propriété rare alliant charme et fonctionnalité, nichée sur une vaste parcelle de plus de 12 000 m², en partie constructible. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par ses volumes généreux...

Terrain 1089 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Bordeaux  33000 1089 m2
1
Vente terrain 1089 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19040680 : Terrain constructible de 1 080 m² ? Fort potentiel de division RARE sur le secteur ! Au coeur d'un environnement recherché de Bordeaux Caudéran, découvrez ce terrain de 1 080 m² offrant un potentiel exceptionnel pour concrétiser tous vos proje...

Appartement 3 pièces 75 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Talence  33400 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19040539 : Liberkeys vous propose un appartement de 71 m2 (loi Carrez) à Talence, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant la proximité des pôles universitaires et des transports. Situé dans une résidence bien entretenue, ce 3 pièces propose un séjou...

266 pages : Début < 114 115 116 117 118 119 120 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €