Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19038648 : Située à Gujan-Mestras, cette maison en ossature bois de 100 m² se distingue par son environnement calme tout en étant proche des écoles et des commodités grâce à la proximité des arrêts de bus. La ville offre un cadre de vie agréable et dynamique, i...

Appartement 4 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 80 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19038644 : À Ambarès-et-Lagrave, à seulement 15 min de Bordeaux, découvrez ce bel appartement T4 de 80 m², idéalement situé à proximité immédiate des écoles, commerces et transports. Parfait pour une famille ou un investissement locatif, il offre un agencement ...

Maison 9 pièces 200 m² 316 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Camps-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19038640 : Située à Camps-sur-l'Isle (33660), cette spacieuse maison familiale de 200 m² sur un terrain de 993 m² offre un cadre de vie idéal. Proche de toutes commodités, à seulement 5 minutes de l'autoroute A89 et à 2 minutes à pied de la gare relia...

Appartement 3 pièces 63 m² Centre ville 320 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'illac Centre ville ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19038639 : Situé au pied du centre-ville de Saint Jean d'Illac et à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement neuf en rez-de-jardin offre un cadre de vie confortable et intimiste au sein d'une copropriété sécurisée de seulement six...

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portets  33640 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19037960 : Exclusivité - Nouveauté À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans le village recherché de Portets (33640), découvrez cette maison en pierre pleine de charme, au calme d'une petite rue. Entièrement habitable sans travaux, elle développe env...

Appartement 4 pièces 63 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33300 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19037582 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cet appartement 4 pièces de 62 m² avec terrasse de 18 m² exposée sud-est, situé à deux pas de la place saint martial à Bordeaux. L'...

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

Terrain 582 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Saint-romain-la-virvee  33240 582 m2
2
Vente terrain 582 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19036585 : Venez découvrir cette parcelle de 582 m2 Viabilisé dans un environnement calme ,sur la commune de Val De Virvée. Prix :76 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère ...

Immeuble 373 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Immeuble Monsegur  33580 373 m2
5
Vente immeuble 373 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19036296 : AU COEUR DU CENTRE VILLE DE MONSEGUR - 33580 - A VENDRE IMMEUBLE DE 373 M² SUR TROIS ETAGES. AU PREMIER ETAGE, il y a une possibilité de deux appartements. Un appartement de 59 m² avec un balcon pouvant être habilité en T2. Des travaux restent à prév...

Maison 63 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  33240 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19036224 : Découvrez cette grange à réhabiliter située sur la commune de Val de Virvée, offrant un projet de maison R+1 d'environ 101 m². Le permis de construire a été déposé et accepté, permettant un démarrage rapide des travaux. Idéal pour les familles o...

266 pages : Début < 115 116 117 118 119 120 121 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €