Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2781 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2781 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 950 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Lege-cap-ferret  33950 950 m2
3
Vente terrain 950 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19051925 : Terrain de 950 M2 sur la commune de lège cap Ferret Cécile ALBIN 07.88.91.42.23 Très joli terrain sur la commune de Lège Cap Ferret proche des commerces et du centre. Secteur calme, emprise de 30 %, maison de plain-pieds uniquement Pour une maison...

Terrain 925 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Camblanes-et-meynac  33360 925 m2
3
Vente terrain 925 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19051918 : Vous recherchez un beau terrain sur la Rive Droite de Bordeaux. A seulement 30 minutes de la gare Saint Jean. Ce très beau terrain de 925 M² viabilisé, vendu au prix de 215 000 Euros est l'endroit idéal pour construire votre maison. Ce terrain...

Terrain 783 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Lugos  33830 783 m2
3
Vente terrain 783 m2 sur Lugos ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19051917 : C-MOBI Cécile ALBIN vous propose dans le centre de Lugos ce magnifique terrain boisé de 780 m² au prix de 110 000E. Ce terrain avec une belle emprise se situe dans un secteur au calme tout en étant proche des commerces, de la mairie, des écoles et de...

Terrain 970 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Belin-beliet  33830 970 m2
2
Vente terrain 970 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19051916 : A Belin-Beliet magnifique terrain à bâtir de 970 m² situé en 2e ligne. C-MOBI constructeur de maisons en ossature bois en Gironde et dans les Landes vous propose ce nouveau terrain avec une belle surface 100 % constructible donnant sur sa partie arr...

Appartement 4 pièces 73 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19051875 : LEGE BOURG Appartement rare avec jacuzzi et 150 m² de jardin privatif face à la forêt ! dans une petite copropriété, entièrement de plain-pied, il vous offre une pièce principale lumineuse avec cuisine ouverte sur salon et une pièce repas dans une vé...

Maison 5 pièces 139 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19051874 : LEGE BOURG, villa ossature et bardage bois de 2007, d'env 139 m² sur plus de 800 m² de parcelle. En rdc, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon, une buanderie, deux chambres (dont une chambre d'enfant), salle de bains, wc....

Appartement 2 pièces 26 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Andernos-les-bains  33510 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19051873 : ANDERNOS EXCLUSIVITE hyper centre ville mais en retrait et au calme, cet appartement situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 41 lots d'habitation, bénéficie d'un extérieur exposé Sud-Ouest pour des déjeuners et dîners ensoleillés. ...

Maison 5 pièces 180 m² 436 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19051843 : Karine Guimberteau, propriétés privées, vous propose ce pavillon de plain pied, ambiance Provence. De construction récente (2008) venez savourer le confort de l'isolation couplé au système de chauffage optimum : votre portefeuille vous remercier...

Maison 6 pièces 183 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19051842 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette demeure en pierre située à St Emilion même. UNIQUE - RARE St Emilion, cité historique, classée à l'UNESCO, vous en rêvez ? Alors ne passez pas à coté de cette pépite. De taille familial...

Terrain 1032 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Pugnac  33710 1032 m2
4
Vente terrain 1032 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19051809 : 33710 Pugnac - libre de constructeur - idéalement placé exposé plein sud proche de vignes ,au calme ,en deuxième ligne avec un accès direct sur une départementale via un chemin large de 4 m sur une longueur de 38 m linéaire, donnant sur un t...

279 pages : Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2781 annonces immobilières déjà en ligne.