Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 700 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Salles  33770 700 m2
1
Vente terrain 700 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18675579 : A SALLES (33770), dans l'hyper centre de Salles et hors lotissement, beau terrain à bâtir d'environ 700m² en zone UB soit 50% d'emprise. Le terrain est très bien situé, à proximité immédiate à pieds des commodités et de la piste cyclab...

Maison 6 pièces 161 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 6 pieces 161 m2
4
Vente maison 161 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18672853 : A deux pas de la place Ravezies, au Bouscat, dans un secteur résidentiel calme, cette maison neuve de style contemporain de 144 m², accompagnée d'une dépendance rénovée de 17 m², est à terminer. Les travaux de second oeuvre restent à prévoir. L...

Prestige 8 pièces 215 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.
Vente Prestige Sablons  33910 8 pieces 215 m2
5
Vente prestige 215 m2 sur Sablons ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18672852 : A seulement 15 minutes de Libourne et 4 minutes de Guîtres, cette maison de maître en pierre déploie tout son caractère au coeur d'un environnement calme et verdoyant. Élevée sur une généreuse surface habitable, elle se distingue par ses volumes...

Maison 7 pièces 150 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Lamothe-landerron  33190 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lamothe-landerron ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18670874 : Idéale grande famille ou projet intergénérationnel Située avec un accès rapide vers Sainte-Bazeille et La Réole, cette spacieuse maison de 150 m2 en excellent état offre un cadre de vie idéal pour une grande famille ou un regroupement familial. Grâce...

Appartement 4 pièces 111 m² 573 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18670220 : A seulement 100 mètres de l'arrêt de tram Bergonié, ce duplex confidentiel en seconde ligne dévoile un art de vivre résolument urbain dans un calme absolu. Implanté au sein d'une copropriété intimiste de 10 lots, ce bien singulier développe...

Maison 4 pièces 117 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18670191 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 117m² sous forme de plateau aménagé dans le quartier de Saint Genès. Au sein d'un ancien entrepôt réhabilité, tout proche des commerces, la maison est dans un environnement calme au sein d'une...

Maison 3 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18670190 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 90m² sous forme de plateau aménagé dans le quartier de Saint Genès. Au sein d'un ancien entrepôt réhabilité, tout proche des commerces, la maison est dans un environnement calme au sein d'une ...

Maison 3 pièces 76 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Lamarque  33460 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lamarque ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18669264 : Située au calme d'une impasse sur la commune de Lamarque, cette maison de bourg récemment rénovée constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif serein et sans travaux. Proximité immédiate de l'école, environnement qualita...

Appartement 2 pièces 52 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18667562 : Situé au premier étage d'un bel immeuble bourgeois, cet appartement offre un cadre de vie paisible au coeur du quartier prisé Croix de Seguey. Entièrement rénové dans le respect du charme de l'ancien, ce grand T2bis séduit par son cachet e...

Maison 5 pièces 207 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18667201 : Découvrez cette magnifique maison d'architecte située au coeur de la commune de Lalande de Fronsac. nichée sur un vaste terrain de plus de 3000 m², cette propriété saura vous séduire par son design moderne et ses espaces généreux, offrant un cad...

266 pages : Début < 209 210 211 212 213 214 215 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €