Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Appartement Arcachon  33120 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18691893 : Marie Christine Géromin Propriétés Privées et Laurent Vaginay Optimhome vous proposent en exclusivité ce bel appartement traversant, très spacieux et baigné de lumière. Il offre de beaux volumes, tant dans la pièce de vie que dans les deux chambres, ...

Appartement 3 pièces 63 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Taillan-medoc  33320 3 pieces 63 m2
1
Vente appartement 63 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18691873 : Le Taillan Médoc! Coup de coeur Appartement T3 de 63 m2 hab, situé dans un quartier calme. Cet appartement offre un espace extérieur de 176.19 m2 env offrant le calme et la tranquillité, deux places de parking sécurisées. Il est composé d'une en...

Maison 5 pièces 84 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Reole  33190 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18691828 : Sur les hauteurs de La Réole, à quelques pas du centre et proche de toutes les commodités. Découvrez cette maison contemporaine de 84 m² et son jardin de 840 m² dans un environnement calme et paisible. Cette maison rénovée avec goût vous propose : ...

Terrain 1003 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1003 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18687679 : Situé à proximité du lycée Sud-Médoc, ce terrain de plus de 1 000 m² offre un environnement calme et familial, idéal pour un projet immobilier personnalisé. À mi-chemin entre les centres-villes de Saint-Médard-en-Jalles et de Saint-Aubin-de-Médoc, il...

Maison 4 pièces 90 m² 236 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Barp  33114 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18687562 : EXCUSIVITÉ Sur ce terrain de 560 m² à LE BARP (33114), IMMOCONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle 90 m² de surface habitable 3 chambres plus 15 m² de garage. Je vous propose de construire votre maiso...

Maison 4 pièces 100 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Marcheprime  33380 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18687561 : MARCHEPRIME (33380) Maison de plain-pied de 100 m² plus garage, sur un terrain de 1400 m². Orientation sud-ouest est parfait pour construire la maison de vos rêves. Prix de ce projet 324 500 E hors frais de Notaire et VRD. Proposé par IMMOCONSTRUCTIO...

Local commercial 220 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Local commercial Pompignac  33370 220 m2
5
Vente local commercial 220 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18687464 : Sur l'avenue passante de Périgord à Pompignac, Consultimo vous propose un local à usage de bureaux ou de commerce. Ce local est entièrement aménagé et cloisonné. De plus, il est E.R.P, il peut donc accueillir du public. Il dispose de deux places...

Appartement 3 pièces 50 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 50 m2
2
Vente appartement 50 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18687458 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 50,81 m² situé au c?ur du quartier très recherché des Chartrons, à deux pas des quais, du Tram B (arrêt Chartrons), et de la place des Chartrons. L'appartement se situe dans une rue ...

Appartement 3 pièces 62 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18687456 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62,70 m² situé au c?ur du quartier très recherché des Quinconces, à deux pas de la place et du Jardin Public, du Tram C et à proximité du triangle d'or. L'appartement se situe d...

Appartement 3 pièces 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Taillan-medoc  33320 3 pieces 63 m2
1

Annonce n°18686281 : Le Taillan Médoc! Coup de coeur Appartement T3 de 63 m2 hab, situé dans un quartier calme. Cet appartement offre un espace extérieur de 157.16 m2 env offrant le calme et la tranquillité, une place de parking sécurisé. Il est composé d'une entrée...

266 pages : Début < 206 207 208 209 210 211 212 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €