Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 100 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Lussac  33570 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18703598 : Les Artigues de Lussac à 10 km de Libourne et Saint Emilion, Fidhégnon F. OUANKPO, vous propose un entrepôt de 100 m2 sur un terrain de 700 m2 environ avec une possibilité d'agrandissement, Proche de toutes les commodités c'est un emplaceme...

Maison 6 pièces 190 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Eynesse  33220 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Eynesse ( 33220 - Gironde )

Annonce n°18703523 : Baisse de prix stratégique pour ce printemps ! Découvrez un véritable coup de coeur à Eynesse (33220). Cette magnifique demeure en pierre, alliant âme historique et confort moderne irréprochable, passe sous la barre des 290 000 euros. Une opportunit...

Local commercial 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Local commercial Begles  33130 165 m2
5
Vente local commercial 165 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°18701375 : AVILEO vous présente ce local commercial libre de toute occupation secteur Terres Neuves à Begles à proximité immédiate des Boulevard et de la rocade. Le local, d'une superficie d'environ 165m2 dispose de grands espaces à aménager en comme...

Terrain 600 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Terrain Biganos  33380 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18701351 : Sur ce terrain de 600 m² au centre de BIGANOS, IMMOCONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. Je vous propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suivantes : - Plan sur-mesure e...

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

Terrain 6262 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Terrain Grignols  33690 6262 m2
1
Vente terrain 6262 m2 sur Grignols ( 33690 - Gironde )

Annonce n°18700774 : Sabrina JASINSKI vous propose ce beau terrain à bâtir d'une superficie totale de 6262 m², dont 2585 m² constructibles, avec possibilité de division en quatre lots. Le terrain dispose d'un certificat d'urbanisme en cours de validité, d&...

Maison 7 pièces 260 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18700773 : Élégance, espace et authenticité : une propriété de caractère au coeur de la nature Située à seulement 2 minutes du centre de la commune disposant de tous commerces, vous serez séduit par l'authenticité de cette magnifique longère en pierre de ...

Maison 5 pièces 148 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18700742 : Découvrez cette belle maison familiale dans un secteur prisé d'Andernos les Bains. Idéalement située, proche des groupes scolaires, elle bénéficie d'un environnement boisé et calme, loin des nuisances sonores. Ce bien de qualité et parfaite...

Maison 62 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Ares  33740 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18699979 : Nathalie PINON vous propose ce bien : Maison proche du centre ville d'Arès à remettre au goût du jour en 2ème ligne. Elle se compose d'une entrée, un salon/séjour avec climatisation, cuisine, salle de bains, chambre, bureau et wc. Garage a...

Terrain 425 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Terrain Belin-beliet  33830 425 m2
4
Vente terrain 425 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18697583 : NOUVEAU !!! Magnifique terrain de 425 m² sur la commune de BELIN-BELIET, viabilisé avec de nombreuses possibilités de construction. Pour le visiter, contacter Damien FERREIRA au 06 46 36 08 02....

266 pages : Début < 203 204 205 206 207 208 209 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)