Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18715136 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 54m2 à Bordeaux proche de la gare Saint Jean. L'appartement se situe dans une petite copropriété de 5 lots. Au premier étage d'un bel immeuble en pierre, l'appartement est ...

Terrain 480 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Terrain Peujard  33240 480 m2
1
Vente terrain 480 m2 sur Peujard ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18714466 : Situé sur la commune de Peujard (33240), venez découvrir ce magnifique terrain constructible non viabilisé dans un secteur privilégié hors lotissement, au coeur d'un environnement très calme et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. L...

Maison 5 pièces 187 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Landerrouet-sur-segur  33540 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Landerrouet-sur-segur ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18714429 : A mi-chemin de Sauveterre de Guyenne et de La Réole, au coeur d'un petit bourg paisible, Nicolas Faisy vous propose cette maison en pierre de 187m² sur une parcelle de 1400m². Au RDC : Vous disposez d'une grande pièce de vie de 60m² avec c...

Prestige 280 m² 967 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Prestige Villenave-d'ornon  33140 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18712844 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriété haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique mai...

Prestige 280 m² 967 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Prestige Bordeaux  33000 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18712843 : Maison de Maître 280 m² avec Piscine et Roof-Top - Villenave d'Ornon, Proche Bordeaux Vivez l'exceptionnel à 10 minutes de Bordeaux ! Cette maison de maître en pierre de style château, construite en 1738 et entièrement rénovée, allie charm...

Maison 7 pièces 282 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 7 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18712631 : A seulement dix minutes à pied du centre-ville de Pessac, cette maison d'architecte iconique des années 70, entièrement rénovée, offre un cadre de vie rare mêlant volumes généreux, luminosité et confort moderne. Implantée en retrait sur une vas...

Maison 6 pièces 104 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Bordeaux  33800 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18710468 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriétés haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique o...

Maison 4 pièces 102 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710315 : Située au coeur de Saint-André-de-Cubzac (33240), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare où se mêlent calme, modernité et commodités à pied. A deux pas des écoles, commerces, restaurants, de la gare et du marché hebdomadaire, elle prof...

Maison 5 pièces 115 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710314 : Idéalement située dans un quartier calme, cette maison bénéficie d'un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre de Saint-André-de-Cubzac (33240). Sa localisation est particulièrement appréciée pour sa proximité avec les axes...

Maison 5 pièces 130 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18710031 : Exclusivité Propriétés privées; En plein coeur du village de Piquey, à deux pas de la jetée et des plages, cette Basquaise de 1900 vous séduira par son charme d'antan et son emplacement d'exception. Baignée de lumière grâce à son exposition...

266 pages : Début < 201 202 203 204 205 206 207 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.