Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 86 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Eyrans  33390 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Eyrans ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18728435 : Cette maison propose 86 m² habitables répartis sur 3 chambres, une cuisine ouverte sur le salon et une salle d'eau. Le terrain de 560 m² est paysagé et offre un espace extérieur pour profiter des journées ensoleillées. Un garage aménagé et iso...

Maison 5 pièces 94 m² 303 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18728404 : Ludon-Médoc Maison neuve 94 m² + garage - sur la belle commune de Ludon-Médoc, entre Bordeaux et les vignes du Médoc. Maison neuve en construction de 94 m², alliant confort et modernité : Grand séjour lumineux 3 chambres fonctionnelles Garage atten...

Maison 6 pièces 130 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Porge  33680 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Porge ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18728403 : Ne laissez pas passer l'opportunité de posséder votre propre maison dans un cadre calme proche des plages océanes. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune du Porge, pour la construction de cette superb...

Maison 7 pièces 170 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 7 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18728402 : Dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Andernos-les-Bains, découvrez ce terrain de 600 m², accompagné d'un projet de maison neuve aux prestations haut de gamme. Maison de 170 m² habitables + garage 19 m² Séjour spacieux et lumin...

Local commercial 80 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Local commercial Parempuyre  33290 80 m2
5
Vente local commercial 80 m2 sur Parempuyre ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18726618 : Casavo vous propose à la vente : A Parempuyre, au sein d'un immeuble dédié au bien être, murs occupés à vendre d'un institut de beauté de 80 m² installé depuis + de 7 ans. Situé au 1er étage avec accès par ascenseur, il se compose d'...

Appartement 2 pièces 64 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 2 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18725714 : AVILEO vous présente un appartement situé dans une petite copropriété de 3 lots dans une rue calme secteur Sainte-Croix. L'appartement d'une surface habitble de 64m², et 28m² loi carrez, est situé au rez-de-chaussée, est composé d'une...

Local commercial 150 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Local commercial Pessac  33600 150 m2
5
Vente local commercial 150 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18725648 : A VENDRE - Consultimo vous propose une opportunité rare au c?ur de Pessac, à proximité immédiate de l'avenue Jean-Jaurès et des transports en communs.Ce local commercial situé en RDC d'une superficie totale de 150 m² bénéficie d'un emp...

Maison 6 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18723919 : Produit rare en plein centre d Andernos. Venez découvrir cette vaste maison de 140m² et son annexe de 40m² indépendante à l'abri des regards et des nuisances sonores et pourtant à 2 pas du marché couvert. Vous pourrez tout faire à pied. La mai...

Maison 4 pièces 80 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18723585 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, et à proximité de Libourne et Saint-Émilion, découvrez cette maison mitoyenne de type T4, située dans un environnement calme et recherché sur la commune de Saint-Quentin-de-Baron. Bien vendu occupé, idéal pour un i...

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18723583 : 33310 Lormont au Vieux Bourg, Maison en pierre Mitoyenne à étage d'environ 133 m avec 3 /4 chambres et cour intérieur, très bon état général située au Vieux Bourg. Au rez-de-chaussée : Une entrée accueillante Un salon / salle à manger chaleu...

266 pages : Début < 199 200 201 202 203 204 205 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €