Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 1500 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Cestas  33610 1500 m2
5
Vente terrain 1500 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18732609 : Venez découvrir ce magnifique terrain arboré de 1500 M2 (50 X30) situé à CESTAS-REJOUIT quartier trés apprécié pour son calme Avec sont emprise au sol de 300 M2 et la possibilité de faire un étage , ce terrain vous permettra de réaliser tous vos...

Appartement 47 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18731270 : Idéalement situé dans une rue calme à proximité immédiate de la place Fernand-Lafargue et du quartier Saint-Paul, ce charmant appartement en dernier étage développe 47 m² au sol (46 m² Carrez). Installé au 4e étage d'un immeuble ancien, ce bien ...

Maison 6 pièces 190 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Talence  33400 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18731269 : Située au coeur de Talence, dans un environnement calme et privilégié en seconde ligne, cette maison contemporaine d'environ 190 m², implantée sur une parcelle de 600 m², est une véritable invitation à la sérénité. Son architecture élégante, en ...

Terrain 600 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Haillan  33185 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°18731230 : Terrain constructible d'environ 600 m² à vendre sur la commune de LE HAILLAN. Secteur très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 270 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans votr...

Maison 5 pièces 141 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Donnezac  33860 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Donnezac ( 33860 - Gironde )

Annonce n°18730926 : Dans un cadre calme et agréable , venez découvrir ces deux charmantes maisons d'une superficie totale de 141m2 comprenant deux salons , deux cuisines équipées , une buanderie , deux salles d'eaux et deux chambres ( possibilité d'en...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18730819 : Dans une résidence sécurisée, à 2mn à pied du TRAM et 1mn en voiture de la rocade, découvrez ce magnifique appartement bien agencé (pas de perte de place) avec une vue dégagée depuis le 4ème étage depuis sa belle terrasse avec lattes de bois pour pro...

Maison 5 pièces 122 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Lanton  33138 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°18730688 : Coup de coeur garanti, maison familiale à deux pas de la plage. Laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme, idéalement située, centre bourg, un emplacement rêvé pour profiter de la douceur de vivre du Bassin d'Arcachon. Au rez-de-cha...

Maison 5 pièces 126 m² 298 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18729423 : 33300 Bordeaux: Exclusivité ANOV IMMO - Maison 126 m2 -3 chambres- 5 pièces et un jardin . Mohamed Kayed vous présente une maison moderne , lumineuse et spacieuse de 126 m2 habitable , 5 pièces avec un étage. Au rez-de chaussée: Un grand salon séjo...

Terrain 797 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Terrain Barp  33114 797 m2
1
Vente terrain 797 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18728918 : Libre de tout constructeur À Vendre Terrain plat et viabilisé de 800 m2 Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible ? Ce terrain est fait pour vous ! Situé dans un cadre calme et agréable, ce terrain plat de 800 m2 offre un...

Maison 4 pièces 95 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Mazion  33390 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mazion ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18728436 : En exclusivité, nous vous proposons une maison d'habitation actuellement louée, générant des revenus locatifs de 6 960 euros par an. La maison s'organise sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon, un wc et une chambre....

266 pages : Début < 198 199 200 201 202 203 204 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €