Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Commerce 2479 m² 4 315 200 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Commerce Saint-medard-en-jalles  33160 2479 m2
3
Vente commerce 2479 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18645873 : Situé sur la commune de Saint Médard en Jalles, Consultimo vous propose d'acquérir en V.E.F.A (vente en état futur d'achèvement) un bâtiment à usage de stockage et de bureaux d'une surface de 2 479 m² dont environ 370 m² de bureaux ent...

Maison 7 pièces 130 m² SAINT LOUBES 378 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-loubes SAINT LOUBES 33450 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-loubes SAINT LOUBES ( 33450 - Gironde )

Annonce de particulier n°18645502 : Maison au calme hors lotissement entièrement sous micro pieux, double vitrage, pompe à chaleur air/eau, climatisation, panneaux photovoltaïques, assainissement par phytoepuration environnement très agréable ...

Maison 5 pièces 107 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18643374 : A 15 minutes de Bazas et Casteljaloux. Sur l'agréable commune de Grignols, proche des commodités (école, pharmacie, cabinet médical, boulangeries...) et du marché hebdomadaire. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison familiale d'une sur...

Immeuble 9 pièces 270 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Immeuble Coutras  33230 9 pieces 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18643104 : Coutras à 15 km de Libourne et 50 km de Bordeaux découvrez cet immeuble de rapport en pierre au centre ville. A Coutras Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cet immeuble de rapport, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial de 90 m2...

Maison 8 pièces 321 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18642523 : Grande Maison familiale de 321m² avec Local commercial de 40m² LIBRE! En plein centre ville de Saint-Médard-de-Guizières dans un cadre cosy & privilégié, découvrez cette authentique immeuble agrémenté d'un jardin privé & arboré d'environ 20...

Appartement 4 pièces 135 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 4 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18642316 : Situé au calme, en retrait de rue dans le quartier de la barrière judaïque à Caudéran, cet ancien hangar réhabilité en habitation contemporaine abrite une petite copropriété intimiste de trois lots seulement. En fond de parcelle, ce loft en duplex de...

Appartement 4 pièces 117 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 117 m2
3
Vente appartement 117 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18641231 : Dans une rue calme du quartier Saint-Genès, cet appartement en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 lots révèle une surprise inattendue. Derrière la belle façade en pierre de l'immeuble se cache un magnifique jardin de 86 m², agrém...

Appartement 2 pièces 44 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18640949 : Spécial investisseur: achetez ce logement occupé par un locataire retraité ! Loyer mensuel 787E charges comprises Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial! Avec une ré...

Maison 4 pièces 103 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18639160 : A seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur recherché de Pompignac, découvrez cette belle maison contemporaine de 103 m² encore couverte par la garantie décennale. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineu...

Maison 8 pièces 185 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Cenon  33150 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18638310 : Située aux portes de Bordeaux, à 5 minutes du Pont Saint Jean, cette bâtisse en pierre d'environ 250m2 est implantée au sein d'un parc arboré et classé de plus de 1700m2. La longère en pierre, offrant 185m2 habitables de plain-pied, nécess...

266 pages : Début < 215 216 217 218 219 220 221 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €