Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 560 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Saint-loubes  33450 560 m2
1
Vente terrain 560 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18633484 : Opportunité Exceptionnelle : En plein centre ville de la commune de SAINT LOUBES à deux pas des commerces, écoles et cabinets médicaux, venez découvrir ce terrain constructible de 560 m² ayant une belle emprise au sol de 199 m² vous permettra de r...

Terrain 560 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Saint-loubes  33450 560 m2
1
Vente terrain 560 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18633483 : Opportunité Exceptionnelle : En plein centre ville de la commune de SAINT LOUBES à deux pas des commerces, écoles et cabinets médicaux, venez découvrir ce terrain constructible de 560 m² ayant une belle emprise au sol de 199 m² vous permettra de r...

Maison 5 pièces 136 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18633397 : Située sur la commune de Listrac-Médoc, cette maison bénéficie d'un cadre de vie agréable au coeur du vignoble médocain, entre forêts et châteaux viticoles. Vous trouverez à proximité immédiate les commerces essentiels, écoles et services de pro...

Terrain 830 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Terrain Lormont  33310 830 m2
5
Vente terrain 830 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18628583 : Laissez-libre court à votre projet de construction avec ou sans étage avec ce beau terrain plat et déjà arboré dans un quartier résidentiel et privilégié en première ligne. Très belle exopsition et accès à toutes les commodités à pied ( tram, écoles...

Maison 5 pièces 145 m² 577 900 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18627140 : Découvrez cette jolie maison de 145m2 + 40m2 de garage. Idéalement située à Martignas-sur-Jalle, dans un environnement paisible au bout d'une impasse en lisière de forêt. Cette maison spacieuse offre une pièce de vie de 42m2 avec cuisine indép...

Maison 5 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18627058 : Superbe maison en pierre entièrement rénovée. Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette magnifique demeure en pierre, parfaitement restaurée avec des matériaux de qualité, dont un élégant sol en travertin qui apporte chaleur et raffine...

Maison 5 pièces 260 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 5 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18625268 : Située dans une rue prisée entre Saint-Michel et Sainte-Croix, cette charmante maison élevée d'un rez-de chaussée et de 2 niveaux offre de belles prestations anciennes et constitue une bonne base pour un futur projet. Le rez-de chaussée de 92 m...

Maison 5 pièces 115 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625267 : Située entre le Jardin Public et le Parc Rivière, cette maison de 127m2 avec garage et jardin a été conçue par un célèbre cabinet d'architectes bordelais en 1953. Dès l'entrée, on découvre un magnifique escalier vintage en bois distribuant...

Appartement 5 pièces 135 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625266 : A deux pas du Musée d'Aquitaine et de la place Pey Berland, cette maison de ville propose 135m2 sur 3 niveaux, un jardin d'hiver et une terrasse en rooftop. Bénéficiant de 3 chambres et de plusieurs espaces de bureaux, ce bien allie à la pe...

Maison 5 pièces 169 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Cerons  33720 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Cerons ( 33720 - Gironde )

Annonce n°18622643 : Maison en pierre de169m2 avec dépendances ouvrant à diverses possibilités. Charmante maison en pierre, proche du centre-ville, avec accès à toutes commodités (gare, écoles, commerces, pharmacie, accès autoroute de Bordeaux) . Cette maison est compos...

266 pages : Début < 217 218 219 220 221 222 223 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €