Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 2 pièces 23 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Arcachon  33120 2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18618013 : Situé proche des plages centrales et en face du port de plaisance dans le quartier très prisé de l'Aiguillon avec ses commerces et restaurants, venez découvrir cet appartement studio cabine qui peut correspondre à un projet locatif, un premier a...

Maison 8 pièces 188 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Aillas  33124 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Aillas ( 33124 - Gironde )

Annonce n°18617915 : XXX sous offre XXX Philippe Louvion vous propose sur la commune de Aillas 33124, dans un secteur très calme. Un ancien séchoir à tabac entièrement rénové de 188 m² habitable sur un terrain de 9 100 m² dont 2000 m² clôturé par des panneaux rigides. ...

Maison 6 pièces 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18615245 : A la frontière de Bègles et de Talence et à 2 km de Bordeaux, cette maison de ville entièrement repensée séduit par son esprit contemporain et son atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie dévoile un mélange de matériaux qui lui co...

Terrain 512 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Saint-germain-du-puch  33750 512 m2
2
Vente terrain 512 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18614797 : Ideal pour votre projet de construction venez decouvrir ce terrain au calme de 512 m2 dans un secteur de plus en plus recherché !!!...

Maison 4 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Creon  33670 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18614796 : Venez decouvrir ce terrain de 400m2 à deux pas du centre ville dans un secteur de plus en plus recherché qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction . ex pour un modele de 90m2 habitable et un garage de 15m2 N'hesitez pa...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18614780 : Venez decouvrir ce terrain de 540 m2 dans un secteur de plus en plus recherché proche des commodités . Exemple pour un projet de 90m2 habitable et 15m2 de garage en pret a decorer ( photo non contractuelle ) . Pour plus de renseignements n hesitez pa...

Terrain 608 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Saint-quentin-de-baron  33750 608 m2
1
Vente terrain 608 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18614777 : Venez decouvrir ce terrain de 608 m2 viabilisé qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction . N'hesitez pas à me contacter pour plus de renseignements ....

Prestige 12 pièces 400 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Prestige Libourne  33500 12 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18612622 : A seulement deux minutes du centre-ville de Libourne, cette vaste maison en pierre dévoile tout le charme d'une demeure de caractère, subtilement modernisée. Nichée au coeur d'un terrain paysager de plus de 3 hectares, elle offre environ 40...

Maison 4 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612619 : A Villenave d'Ornon, à deux pas du vieux bourg, cette maison en pierre individuelle allie authenticité et confort. Un bien situé à quelques mètres des arrêts de bus et à 20 min à pied de la gare, avec jardin et piscine. Dès l'entrée, la pi...

Maison 7 pièces 113 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33800 7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18612616 : Située dans le quartier prisé de Brémontier, cette maison en pierre de 113 m² rénovée offre une opportunité idéale pour une vie familiale ou un investissement locatif en colocation. Dès l'entrée, un vaste salon-séjour de plus de 45 m² avec une ...

266 pages : Début < 219 220 221 222 223 224 225 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €