Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 4 pieces 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18572597 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter à proximité immédiate de Pugnac, ce bien immobilier qui nécessite des travaux de rénovation totale y compris sur le gros oeuvre. Cette maison, de 150 m2 au sol et viabilisée est sur un terrain...

Terrain 2385 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.
Vente Terrain Saint-quentin-de-baron  33750 2385 m2
2
Vente terrain 2385 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18566507 : Situé sur la commune de Saint Quentin de Baron et bénéficiant d'une excellente visibilité sur le rond point d'entrée de ville, l'agence Consultimo vous propose à la vente un terrain nu d'une surface de 2.385 m² avec un potentiel c...

Maison 6 pièces 105 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  33350 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18566007 : SAINTE TERRE Maison en pierre disposant d'une cour . Une Surface habitable de 105 m2 environ comprenant 4 chambres. Prix : 201 400 euros , honoraires 6 % inclus charge acquéreur, soit 190 000 euros hors honoraires . Maison lumineuse, comprenant ...

Maison 5 pièces 110 m² 282 000 €

Annonce du 19/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Nizan  33430 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nizan ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18565120 : Située à seulement 10mn de Langon et 7mn de Bazas, cette belle maison contemporaine de 2015 offre un cadre de vie paisible et sans vis-à-vis, sur un terrain clos et arboré d'environ 1 800 M² en 2è ligne. CARACTERISTIQUES : Surface généreuse av...

Maison 3 pièces 89 m² 222 000 €

Annonce du 17/08/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-maixant  33490 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-maixant ( 33490 - Gironde )

Annonce n°18561735 : Maison à vendre à Saint-Maixant - Plain-pied avec potentiel, à 5 minutes de Langon À vendre à Saint-Maixant, charmante maison de plain-pied située dans un environnement calme, à seulement 5 minutes de Langon et de toutes ses commodités. Implantée s...

Commerce 80 m² 55 500 €

Annonce du 15/08/2025.
Vente Commerce Saint-symphorien  33113 80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18559426 : EXCLUSIVITÉ - Fonds de commerce Pizzeria à vendre à Saint-Symphorien Centre-ville - Emplacement stratégique à fort passage Dans un environnement dynamique et commerçant, découvrez ce fonds de commerce de pizzeria bénéficiant d'une excellente v...

Maison 5 pièces 116 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°18557306 : Venez découvrir cette belle maison F5 avec piscine à 4 mn de Laruscade. De plein pied, elle offre une surface habitable de 116m2 environ. 4 chambres avec placards dont 1 avec douche italienne et wc, cuisine équipée, salon/séjour, wc, SDB avec douche ...

Appartement 4 pièces 90 m² 247 900 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18552140 : Libourne, secteur centre Centre commercial Carrefour, appartement à vendre. Découvrez cet appartement T4 de 89 m2 qui saura vous séduire par ses prestations de qualité et une luminosité traversante. Cet appartement comprend un séjour-salon, cuisine,...

Maison 8 pièces 160 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18551713 : Cette maison familiale est située dans un lotissement calme près des écoles, du collège et des transports, Bus et Gare Sncf pour un accès rapide à Bordeaux centre. Elle est composée en plain-pied et idéale pour un projet familial partagé : - une entr...

Appartement 3 pièces 61 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18550478 : La Maison Duport vous présente à la vente un appartement T3 très lumineux, avec vue dégagée, dans le centre historique de Bordeaux. Cet appartement atypique bénéficie d'un escalier en pierre donnant accès à des combles aménagés et équipés d'...

277 pages : Début < 237 238 239 240 241 242 243 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.