Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 550 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Terrain Margaux  33460 550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Margaux ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18262960 : Terrain d'environ 550 m² viabilisé eau, edf, télécom, tout à l'égoût sur la commune de MARGAUX. Projet de construction d'une maison individuelle personnalisable avec immoconstruction. Photo non contractuelle Pour une prise de rendez-v...

Terrain 815 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Terrain Villandraut  33730 815 m2
1
Vente terrain 815 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18261269 : VILLANDRAUT TERRAIN PLAT CONSTRUCTIBLE DE 815 M2 ENV - Prix Net Vendeur 58 000 E plus honoraires de 7 000 E charge acquéreur AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Maison 4 pièces 90 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Margaux  33460 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Margaux ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18256591 : Margaux-cantenac, dans un quartier calme, sur un terrain de 960 m2 entièrement viabilisé, découvrez cette jolie maison contemporaine d'une surface habitable de 90 m2 composée de 3 ch et d'une pièce de vie de 42 m2, exposée est/ouest. Presta...

Maison 4 pièces 90 m² 315 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18256590 : Le Taillan-Médoc, Idéal primo-accédant, sur une belle parcelle de 460 m2, profitez de l'arrivée du nouveau prêt à taux zéro pour faire bâtir votre maison de plain-pied de 90 m2 habitable composée de 3 chambres et d'un bel espace de vie très...

Maison 4 pièces 63 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18252864 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Vous recherchez une maison récente avec du potentiel ? Découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 2020, offrant 63 m² habitables sur une parcelle de 335 m²...

Maison 4 pièces 90 m² 348 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18248097 : Le Taillan-Médoc, en centre ville, vous serez séduit par cette maison de plain-pied de 90 m2 comprenant une jolie pièce de vie de 45 m2, 3 chambres et un garage attenant de 15 m2. La parcelle de 578 m2 est très bien située, au bourg, à proximité des ...

Maison 5 pièces 152 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Doulezon  33350 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Doulezon ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18247588 : Maison en Gironde Entre deux mers. Il ne manque, en fait, qu'à apporter votre touche personnelle pour boucler les travaux : que ce soient les sorties pour la plomberie ou l'électricité, tout est fait. L'assainissement, neuf, est confor...

Maison 4 pièces 100 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Grignols  33690 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Grignols ( 33690 - Gironde )

Annonce n°18224603 : PROCHE BAZAS MAISON DE VILLAGE DE 100 M2 ENV COMPRENANT ENTREE - SEJOUR - CUISINE - 2 WC - SDE - SDB - 2 CHAMBRES - BUREAU - TERRASSE - DEPENDANCES - JARDIN DE 600 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 125 000 E plus honoraires charge acqu...

Maison 5 pièces 112 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 5 pieces 112 m2
1
Vente maison 112 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18212249 : SAINT SYMPHORIEN MAISON CONTEMPORAINE DE 124 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SEJOUR / CUISINE EQUIPEE ET AMENAGEE - 4 CHAMBRES - SDB - SDE - WC - CELLIER - GARAGE ATTENANT - TERRASSE - TERRAIN CLOS DE 1 000 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE C) Prix net Veneur 2...

Maison 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18212248 : SAINT SYMPHORIEN CENTRE MAISON DE BOURG DE 90 M2 ENV COMPRENANT ENTREE CUISINE SEJOUR WC 2 CHAMBRES SDE GARAGE ATTENANT PETITE COURS (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 130 000 E plus honoraires charge acquéreur DE 9 000 E TTC AGATE IMMOBILIER T...

278 pages : Début < 256 257 258 259 260 261 262 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €