Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 850 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.
Vente Terrain Leognan  33850 850 m2
5
Vente terrain 850 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18206545 : Terrain constructible d'environ 850 m² à vendre sur la commune de LEOGNAN. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 170 m². R+1 autorisé. Surface plancher autorisée 170m² Terrain piscinable. Pour ...

Maison 4 pièces 100 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  33160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18201962 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grande pièce de vie m...

Maison 4 pièces 100 m² 305 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18201040 : Projet de construction sur la commune de Belin-Béliet. Situé dans un petit lotissement dans le centre de Belin, proche de toutes les commodités. Beau terrain de 400m² viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² habitable avec un gara...

Maison 6 pièces 225 m² 210 000 €

Annonce du 07/03/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 6 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18198319 : Maison familiale à VILLANDRAUT Découvrez cette spacieuse maison de 225 m², idéalement située à proximité de toutes les commodités. Un intérieur fonctionnel et lumineux Au rez-de-chaussée : 2 entrées Un salon et une salle à manger Une cuisine équip...

Terrain 930 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Terrain Martillac  33650 930 m2
5
Vente terrain 930 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°18192811 : Terrain constructible de 930 m² à vendre sur la commune de MARTILLAC. Environnement calme et privilégié. Terrain en lisière de forêt. Emprise au sol : 200 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans votre projet de c...

Maison 4 pièces 90 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Vente Maison Pessac  33600 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18182171 : votre future maison en RE 2020 surfaçe habitable 120 M² + garage 15 M² salon sejour cuisine 55 M² 3 chambre dont une suite parentale système de chauffage Gainable Clim menuiserie POLYBAIE de haute qualité pric 457000E ( frais de notaire viabilisation...

Maison 6 pièces 173 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18180709 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose de découvrir, idéalement située à moins de 5 kilomètres de Blaye, cette bâtisse d'environ 170m2 habitables. Derrière cette façade de caractère vous découvrirez d'authentiques prestations telles qu...

Appartement 2 pièces 40 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 3500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18180500 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition, cet appartement récent de 39.76 m² habitables (loi carrez) vous propose une pièce de vie avec cuisine ouverte, une grande chambre avec rangement...

Maison 4 pièces 90 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hostens  33125 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Hostens ( 33125 - Gironde )

Annonce n°18173346 : TRES PROCHE DU CENTRE DE HOSTENS 33125 Secteur calme, proche des commerces, maison traditionnelle de plain pied, offrant une belle surface habitable et personnalisable aux normes RE 2020, sur un terrain de 400m² non viabilisé, bien exposé. Cette mais...

Maison 4 pièces 90 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18173345 : BIGANOS 33380 : maison neuve de plain-pied en L prête à décorée. Son organisation intérieure offre des espaces de vie bien définis ! Sur un terrain de 760 m² Ce modèle peut changer d'apparence à volonté, à votre convenance ! Pour plus de renseig...

278 pages : Début < 257 258 259 260 261 262 263 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €