Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2765 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Prestige 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce du 05/04/2024.
Vente Prestige Begles  33130 5 pieces 125 m2
5
Vente prestige 125 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°17271353 : Bègles, maison en pierre d'une superficie totale d'environ 125 m2 habitables composée d'une entrée en façade desservant 2 chambres de 17 m2, puis d'un salon double (21,58 + 17,26m2) avec cheminée et belle hauteur sous plafond (3,3...

Maison 7 pièces 195 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 1550 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°17261768 : PROCHE LANGON MAISON CONTEMPORAINE DE 195 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SEJOUR / CUISINE EQUIPEE - SALON - 5 CHAMBRES - SDE - SDB - 3 WC - CELLIER - GARAGE DOUBLE - 2 TERRASSES - TERRAIN CLOS DE 1 300 M2 ENV - ( CLASSE ENERGETIQUE B) Prix Net vendeur 320 ...

Maison 3 pièces 74 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 1450 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°17261767 : CAPTIEUX MAISON A ETAGE DE 74 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - 2 CHAMBRES -SDB - WC - GARAGE - JARDIN CLOS - Prix net vendeur 100 000 E plus honoraires 7 000 E charges acquéreur - AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Terrain 1388 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.
Vente Terrain Prechac  33730 1388 m2
1
Vente terrain 1388 m2 sur Prechac ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17261766 : PRECHAC TERRAIN PLAT CONSTRUCTIBLE DE 1 388 M2 ENV A VIABILISER - Prix net vendeur 70 000 E plus HONORAIRES DE 7 000 E charges acquéreur AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Maison 4 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Balizac  33730 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Balizac ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17244683 : MAISON ANCIENNE DE 88 M2 COMPRENANT ENTREE - SEJOUR AVEC PIERRES APPARENTES - CUISINE - 2 CHAMBRES - BUREAU - SDE - WC - GARAGE NON ATTENANT - TERRASSE - ABRI BOIS - CABANON - TERRAIN NON CLOS DE 2 000 M2 ENV - SECTEUR CALME EN BORDURE DE FORET - ENT...

Maison 5 pièces 150 m² 195 000 €

Annonce du 22/03/2024.soit 1300 €/m²
Vente Maison Prechac  33730 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Prechac ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17221622 : Une maison pleine de potentiel, prête à vous séduire ! Découvrez cette belle maison sur trois niveaux, offrant un maximum de modularité pour s'adapter à tous vos besoins. Rez-de-chaussée entièrement rénové : une pièce de vie lumineuse avec cu...

Maison 6 pièces 160 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2024.soit 1190 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 6 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°17183316 : PROCHE PRECHAC MAISON ANCIENNE A ETAGE DE 160 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SALON / SEJOUR / SALLE A MANGER / CUISINE - 2 CHAMBRES TERRASSES DONT UNE COUVERTE - DRESSING - SDE - SDB - 3 WC - GRENIER - JARDINET DE 100 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE EN COURS)...

Terrain 700 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 08/03/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 700 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°17173436 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous voulez construire une maison à votre image dans un environnement calme ? Ce terrain est fait pour vous. Avec ses 700 m² constructibles et un COS de 0.3, vous pourrez construire jusqu'à 210 m² et même ...

Commerce 200 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2024.
Vente Commerce Arcachon  33120 200 m2
2
Vente commerce 200 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°17164249 : Située dans un quartier résidentiel prisé du sud Bassin, cette boulangerie bénéficie de : - un emplacement au coeur d'un pôle mixte (activités de service et médicales, des écoles et de nombreuses habitations) - un emplacement avec un passage imp...

Programme neuf 67 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2024.
Vente Programme neuf Pessac  33600 67 m2
4
Vente programme neuf 67 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°17152027 : EN PLEIN CENTRE VILLE DE PESSAC ! Véritable opportunité immobilière, prisée pour sa centralité et son accessibilité, la résidence Millésime XV est idéalement située, offrant un cadre de vie exceptionnel. Nichée au c?ur du centre-ville, son emplacem...