Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 900 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Salles  33770 900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19112441 : Beau terrain de 900m² située sur la commune de Salles, dans un petit lotissement calme en bordure de fôret. Proche du centre et des commodités. Le terrain est viabilisé. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Pour plus d'informatio...

Prestige 5 pièces 233 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Prestige Audenge  33980 5 pieces 233 m2
5
Vente prestige 233 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19112298 : Armelle BEREAU vous propose une des rares arcachonnaises du Bassin d'Arcachon. Au coeur d'Audenge, à deux pas des commerces et commodités, découvrez cette propriété de caractère aux volumes rares, offrant un cadre de vie aussi élégant que ...

Maison 7 pièces 197 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Mombrier  33710 7 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Mombrier ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19112273 : A 15 minutes de Blaye et 3 minutes de Bourg, dans la commune de Mombrier, amoureux de la nature, des balades à pied, à vélos et à cheval, sans vis-à-vis, découvrez cette belle Girondine en pierre à la rénovation soignée, en excellent état, de 197 m² ...

Appartement 2 pièces 39 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Cestas  33610 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19112254 : 33610 CESTAS GAZINET A 2 pas du centre ville, de Gazinet, proche des commerces, gare sncf, bus, parc,... Appartement de type T2 d'env 40 m2 avec balcon et place de parking ! Venez découvrir votre futur lieu de vie situé au 1er et dernier étage...

Maison 4 pièces 68 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-avit-saint-nazaire  33220 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-avit-saint-nazaire ( 33220 - Gironde )

Annonce n°19112209 : Jean-Marie DELETRAIN, conseiller Propriétés Privées, vous présente cette maison de plain-pied à Saint-Avit-Saint-Nazaire. Construite en 1975, cette maison d'environ 68 m² habitables offre en réalité une zone de vie bien plus généreuse qu'i...

Terrain 585 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Audenge  33980 585 m2
1
Vente terrain 585 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19112201 : Terrain non viabilisé en zone UB. Situé dans un quartier calme et proche commerces. Terrain clôturé partiellement Libre constructeur Budget : 170 000 euros HAI dont 3% d'honoraire charge acquéreur soit 165 000 euros net vendeur. Pour visiter ...

Maison 6 pièces 97 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19112193 : Libourne, 5 km de Saint Emilion et 35 km de Bordeaux, du nouveau à votre disposition sur le marché de l'immobilier Libournais Libourne est une ville dynamique en pleine croissance, dotée, d'écoles, collèges, lycées, centres commerciaux, in...

Appartement 3 pièces 65 m² 297 135 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19112183 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - MONDESIR Au sein d'une résidence récente, entourée d'un charmant parc végétalisé, cet appartement duplex T3 se trouve à proximité immédiate des commodités et des...

Appartement 3 pièces 62 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-de-cubzac  33240 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19112180 : SAINT ANDRE DE CUBZAC (33240) Venez découvrir cet appartement en duplex de 62m² , aucun travaux à prévoir, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à seulement quelques minutes de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous serez accueill...

Appartement 5 pièces 118 m² 993 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19111810 : Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de Bordeaux avec espace extérieur de 80 m2 ! En entrant vous serez accueillis par un vaste séjour cuisine baigné de lumière grâce aux grandes baies qui mènent à l'espace ex...

266 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.