Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109408 : REF 104084 - Située à Mérignac, au c?ur d'un quartier familial et résidentiel en pleine évolution, cette maison individuelle T3 séduit par son architecture contemporaine façon atelier d'artiste, son environnement verdoyant et son cadre de v...

Maison 5 pièces 180 m² SUD GIRONDE 343 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien SUD GIRONDE 33113 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 SUD GIRONDE ( 33113 - Gironde )

Annonce n°19108669 : Fiche Id-REP178099 : Saint symphorien, secteur Sud gironde, Maison des ann?es 2003 d'environ 180 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4700 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 2003 Contemporaine - Equipements annexes : jar...

Terrain 33730 60 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Villandraut 33730 33730
2
Vente terrain 33730 ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19108668 : Fiche Id-REP170993 : Villandraut, secteur 33730, Terrain constructible de 951 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun ?cole - maison m?dicalis?e - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Terrain CENTRE BOURG 107 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Beguey CENTRE BOURG 33410
4
Vente terrain CENTRE BOURG ( 33410 - Gironde )

Annonce n°19108667 : Fiche Id-REP159155 : Beguey, secteur Centre bourg, Terrain ? b?tir de 1398 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun Ecoles - gare - autoroute - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

Terrain 14 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Villandraut  33730
5
Vente terrain ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19108666 : Fiche Id-REP179136 : Villandraut, Terrain non constructible de 5516 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 14000 Euros (Dont 33.33% TTC d�...

Maison 6 pièces 151 m² A 5 MIN AU SUD DE LANGON 284 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Sauternes A 5 MIN AU SUD DE LANGON 33210 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 A 5 MIN AU SUD DE LANGON ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19108665 : Fiche Id-REP178885 : Sauternes, secteur A 5 min au sud de langon, Maison traditionnelle d'environ 151 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2060 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 1985 Traditionnelle - Equipements annexes...

Maison 4 pièces 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19108627 : Rare à la vente dans ce secteur résidentiel particulièrement calme de Mérignac, cette maison individuelle de caractère, construite dans les années 1930 et agrandie dans les années 1980, offre une surface habitable d'environ 98 m2, sans aucune mi...

Terrain 338 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Biganos  33380 338 m2
1
Vente terrain 338 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19108542 : Rare sur le secteur ! Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un terrain de 338 m² avec CU opérationnel consultable, prochainement viabilisé. Situé à proximité de la gare, du centre commercial et du lycée, il offre un cadre idéal pour un pro...

Appartement 2 pièces 44 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Teste-de-buch  33260 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce de particulier n°19108333 : REF 104058 - À La Teste-de-Buch, découvrez ce bel appartement neuf T2 situé au dernier étage d'une résidence moderne, offrant luminosité et confort. Le séjour avec cuisine ouverte de 24 m² s'ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour prof...

Appartement 3 pièces 63 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Talence  33400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19107406 : Découvrez ce T3 de 64 m2 au coeur d'une résidence sécurisée récente (2018) labélisée RT 2012, dans un secteur particulièrement prisé entre Kedge et l'école d'architecture, et à proximité du Campus de Bordeaux et du tram B. Profitez d&...

266 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €