Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 231 654 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19106337 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cet...

Maison 5 pièces 113 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Pian-sur-garonne  33490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Pian-sur-garonne ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19106217 : Dans un environnement paisible, découvrez cette maison idéalement située à seulement 5 minutes de la gare de Langon. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite parentale, ainsi que d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une terrasse d...

Maison 22 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Genissac  33420 22 m2
4
Vente maison 22 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19105832 : Nichée dans un cadre calme et verdoyant sur la commune de GENISSAC, cette maison indépendante en pierre de taille offre une surface au sol d'environ 22m² avec la possibilité d'exploiter de la surface sous rampants. Génissac est une commune...

Appartement 19 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19105826 : EMPLACEMENT D'EXCEPTION À BORDEAUX - STUDIO AVEC CAVE HollyHome vous propose à la vente en exclusivité un studio dans l'hyper-centre de Bordeaux, à proximité immédiate de la très prisée Place de la Comédie. Ce studio bénéficie d'un e...

Appartement 2 pièces 32 m² 60 100 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Hourtin  33990 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19105625 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Terrain 686 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Saint-ciers-d'abzac  33910 686 m2
2
Vente terrain 686 m2 sur Saint-ciers-d'abzac ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19105330 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 686 m2 proche de Libourne. Dans un environnement calme et verdoyant. Prix :59 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) C...

Terrain 1261 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Galgon  33133 1261 m2
2
Vente terrain 1261 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19105329 : Venez découvrir cette parcelle de 1261 m2 proche de Libourne ,sur la commune de Galgon. Prix :95 400 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère Sandie HERBAUT des Maison...

Maison 90 m² 384 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19105096 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 500 m² environ située au sein d'un lotissement privilégié et paisible à Léognan. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l&#...

Maison 90 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19105095 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 580 m² env située au sein d'un lotissement privilégié et paisible. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l'espace et ...

Maison 140 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  33160 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19105091 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

266 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €