Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1274 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1274 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 73 m² 246 132 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19128176 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 A 13 km de la rocade et à 4 km de CRÉON, venez découvrir ces 14 terrains prêts à bâtir. Dans un environnement calme et verdoyant à 300m d'écoles maternelle et primaire à 500m d'une b...

Maison 4 pièces 51 m² 197 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19128175 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2...

Maison 4 pièces 51 m² 232 061 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Arsac  33460 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19128174 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Dans le bourg d'Arsac, dans le médoc, profitez de votre terrain entièrement viabilisés dans un espace boisé. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distributio...

Maison 5 pièces 73 m² 183 632 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  33240 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128173 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Profitez du charme du village de Salignac pour ce terrain de 582m². Vous pourrez facilement rejoindre le bourg du village à pied. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

Maison 5 pièces 80 m² 275 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montussan  33450 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montussan ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19128171 : Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Avec son séjour baigné de lumière donnant sur un porche extérieur de 10 m², cette maison de 3 chambres est l'endroit parfait pour recevoir vos proches. Son entrée ab...

Maison 7 pièces 127 m² 207 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-savin  33920 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19128170 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Terrain de 526 m², en première ligne, à 5 mn du centre de St Savin. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 127 m2 habitable avant agrandisse...

Maison 7 pièces 127 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  33660 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19128169 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Environnement au calme pour ce terrain non viabilisé de 997m², en seconde ligne. Les commodités, écoles et crèche sont proches. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre...

Maison 7 pièces 127 m² 350 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Camblanes-et-meynac  33360 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19128167 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Profitez des derniers lots disponibles sur le lotissement "Le Clos Laborie" à Camblanes et Meynac. Charmante commune, à 20 mn de Bordeaux. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison...

Maison 4 pièces 51 m² 193 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19128166 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Margaux de Cantenac une commune calme à seulement 30 km de Bordeaux. Facile d'accès au centre ville et à la gare. Proximité des communes voisines comme Castelnau-de-Médoc et Le Pian-Médoc. B...

Maison 7 pièces 127 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19128165 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Beau terrain plat de 550 m², idéalement situé en première ligne au c?ur de Laruscade, à seulement 5 minutes de la N10 permettant un accès rapide vers Bordeaux, Cavignac ou Saint-André-de-Cubzac. Un e...

128 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2766 annonces)
Achat maison (1275 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (434 annonces)
Maisons 5 pièces (287 annonces)
Achat appartement (467 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (139 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (33 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €