Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1274 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1274 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 127 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Portets  33640 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19128164 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. Profitez des avantages de cette commune dynamique. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres o...

Maison 7 pièces 127 m² 235 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cezac  33620 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cezac ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19128163 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très belle parcelle à Cézac. TAE en bordure, non viabilisé. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 127 m2 habitable avant agrandissement. El...

Maison 7 pièces 127 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  33370 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128162 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

Maison 7 pièces 127 m² 268 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Cubzac-les-ponts  33240 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cubzac-les-ponts ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128161 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 A 3 mn de St André de Cubzac, devenez propriétaires à Cubzac Les Ponts. Commune dynamique, aux portes de la rocade bordelaise. Dernier lot disponible sur le lotissement le Vallon de la Minot...

Maison 7 pièces 127 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19128160 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES ...

Maison 7 pièces 127 m² 255 752 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128159 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 5 CHAM...

Maison 4 pièces 90 m² 321 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19128126 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 116 m² 513 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128125 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

Maison 5 pièces 140 m² 485 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19128124 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 10 pièces 227 m² 745 500 €

Annonce du 13/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 10 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19128119 : Chez Novarea, le charme de l'ancien bordelais nous fait toujours perdre la tête ! Derrière sa belle façade de caractère, cette majestueuse maison de ville de 227 m² répartie sur trois niveaux dévoile des volumes impressionnants et un potentiel ...

128 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2766 annonces)
Achat maison (1275 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (434 annonces)
Maisons 5 pièces (287 annonces)
Achat appartement (467 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (139 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (33 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €