Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 143 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourg  33710 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18830564 : Cette maison se trouve à Bourg-sur-Gironde et offre une surface habitable de 123 m2 répartis sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée accueille une cuisine spacieuse ainsi qu'un salon généreux, tandis que l'étage abrite trois chambres agréables...

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

Maison 3 pièces 70 m² 164 200 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  33500 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18830395 : Chai à rénover - 70 m² - Centre bourg de Lalande de pomerol À vendre : Chai en pierre située au c?ur de Lalande de Pomerol, à deux pas de l'école. La maison offre 70 m² habitables en rez-de-chaussée, le tout sur une parcelle de 285 m². Elle ...

Maison 5 pièces 90 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18830393 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de plus de 500 m², viabilisé, ...

Maison 5 pièces 120 m² 468 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18828542 : Maison familiale à vendre à Gujan-Mestras - 120 m² habitables avec garage, jardin et terrasse À moins de 10 minutes à pied de la gare, du port et des plages Vous recherchez une maison à vendre à Gujan-Mestras offrant à la fois confort, volumes géné...

Maison 73 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pomerol  33500 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18822455 : Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée sur la commune de POMEROL 33500. Cette maison en pierres, mitoyenne des deux côtés, offre une superficie habitable d'environ 73m² en duplex avec jardin clos de haie à l'arriè...

Maison 4 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°18822231 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 150m² avec jardin. La maison est composée d'un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles d'eau et wc. Deux dépendances viennent compléter cette maison. Le jardin d'environ ...

Maison 5 pièces 185 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18822076 : A 5 minutes de GRIGNOLS et 10 minutes de BAZAS . Dans un village paisible avec transport scolaire. Située le long d'un chemin communal donc à faible passage. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison en pierre d'une surface habitable de 1...

Maison 7 pièces 162 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18819106 : Découvrez cette maison à vendre entièrement rénovée située dans l'Entre-Deux-Mers, à seulement 30 minutes de Bordeaux et Libourne. Implantée au coeur d'une commune dynamique, riche en patrimoine (château, sites culturels) et bénéficiant de ...

Maison 5 pièces 96 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18812664 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriété haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette opportunité su...

123 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €