Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18212248 : SAINT SYMPHORIEN CENTRE MAISON DE BOURG DE 90 M2 ENV COMPRENANT ENTREE CUISINE SEJOUR WC 2 CHAMBRES SDE GARAGE ATTENANT PETITE COURS (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 130 000 E plus honoraires charge acquéreur DE 9 000 E TTC AGATE IMMOBILIER T...

Maison 4 pièces 100 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  33160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18201962 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grande pièce de vie m...

Maison 4 pièces 100 m² 305 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18201040 : Projet de construction sur la commune de Belin-Béliet. Situé dans un petit lotissement dans le centre de Belin, proche de toutes les commodités. Beau terrain de 400m² viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² habitable avec un gara...

Maison 6 pièces 225 m² 210 000 €

Annonce du 07/03/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 6 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18198319 : Maison familiale à VILLANDRAUT Découvrez cette spacieuse maison de 225 m², idéalement située à proximité de toutes les commodités. Un intérieur fonctionnel et lumineux Au rez-de-chaussée : 2 entrées Un salon et une salle à manger Une cuisine équip...

Maison 4 pièces 90 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Vente Maison Pessac  33600 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18182171 : votre future maison en RE 2020 surfaçe habitable 120 M² + garage 15 M² salon sejour cuisine 55 M² 3 chambre dont une suite parentale système de chauffage Gainable Clim menuiserie POLYBAIE de haute qualité pric 457000E ( frais de notaire viabilisation...

Maison 6 pièces 173 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18180709 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose de découvrir, idéalement située à moins de 5 kilomètres de Blaye, cette bâtisse d'environ 170m2 habitables. Derrière cette façade de caractère vous découvrirez d'authentiques prestations telles qu...

Maison 4 pièces 90 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hostens  33125 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Hostens ( 33125 - Gironde )

Annonce n°18173346 : TRES PROCHE DU CENTRE DE HOSTENS 33125 Secteur calme, proche des commerces, maison traditionnelle de plain pied, offrant une belle surface habitable et personnalisable aux normes RE 2020, sur un terrain de 400m² non viabilisé, bien exposé. Cette mais...

Maison 4 pièces 90 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18173345 : BIGANOS 33380 : maison neuve de plain-pied en L prête à décorée. Son organisation intérieure offre des espaces de vie bien définis ! Sur un terrain de 760 m² Ce modèle peut changer d'apparence à volonté, à votre convenance ! Pour plus de renseig...

Maison 3 pièces 110 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Villandraut  33730 3 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18173324 : MAISON ENTIEREMENT A RENOVER DE 110 M2 ENV - COMPRENANT CUISINE - SEJOUR - CELLIER - 2 CHAMBRES - WC / SDE - CHAI ATTENANT - GRENIER - DEPENDANCCE NON ATTENANTE ET FOUR A PAIN - TERRAIN 7 000 M2 ENV - Prix net 130 000 E plus honoraires 9 000 E charge...

Maison 4 pièces 82 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Etauliers  33820 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Etauliers ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18173257 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose de découvrir, à proximité de Blaye, en seconde ligne dans un hameau calme, à l'abri des regards et nichée dans la végétation, cette maison de plain-pied construite en 2017. Composée d'une pièce de ...

130 pages : Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €