Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 9 pièces 532 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  33540 9 pieces 532 m2
5
Vente maison 532 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18356825 : Laissez-vous charmer par l'histoire et le potentiel unique d'une superbe demeure et rare sur le marché ! Vous pourrez vivre au coeur vibrant d'une authentique bastide du XIIIe siècle, à Sauveterre-de-Guyenne, un joyau de l'Entre-...

Maison 6 pièces 140 m² Le Bourrut 350 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cursan Le Bourrut 33670 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cursan Le Bourrut ( 33670 - Gironde )

Annonce de particulier n°18356619 : Maison individuelle située dans un petit hameau de campagne très calme (Le Bourrut) et valloné. Le terrain de plus de 3000 m2 offre de grandes possibilités et garantie une tranquilité parfaite. Il y a par ailleurs un puit favorable à l'arrosage. La ...

Maison 4 pièces 100 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 3990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18346482 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Nous sommes très heureux de vous proposer cette maison confortable sur un terrain de 1517 m². C'est dans un cadre de vie exceptionnel que nous vous proposons cette habita...

Maison 5 pièces 196 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 540 €/m²
Vente Maison Teuillac  33710 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Teuillac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18342618 : Exclusivité proche Pugnac ! Arrow Immobilier vous propose d'acquérir en viager occupé cette charmante maison en pierre de 196 m2 habitable, avec ses beaux volumes, dans un environnement calme et verdoyant. Le rez-de-chaussée déploie une pièce d...

Maison 5 pièces 113 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18332913 : Florence LECACHEUR vous propose ce bien : GUJAN-MESTRAS MAISON 113m² 5 PIÈCES TERRAIN 945m² CHALET INDÉPENDANT LA CLEF IMMO PASSION À découvrir sans tarder : cette maison familiale de 113 m², située dans un environnement calme et verdoyant, au c?u...

Maison 4 pièces 106 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 4 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18331879 : Faites construire votre maison de 106m² sur un terrain de 600m² sur la commune de Saint Quentin de Baron. Elle est composée d'un coin nuit avec trois chambres dont une suite parentale, d'une salle de bain et d'un WC séparé, ainsi que d...

Maison 4 pièces 93 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18327021 : Iad France - Pierre Palesi (06 79 50 79 33) vous propose : Au coeur de Saint Jean di'illlac, dans le quartier du Las, proche xes écoles, venez découvrir ce programme neuf. Investisseur ou résidence principale, cette maison de 93 m² environ au co...

Maison 3 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18327020 : Iad France - Pierre Palesi (06 79 50 79 33) vous propose : Au coeur de Saint Jean di'illlac, dans le quartier du Las, proche xes écoles, venez découvrir ce programme neuf. Investisseur ou résidence principale, cette maison de 72 m² environ au co...

Maison 4 pièces 74 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-blaignac  33420 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-jean-de-blaignac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18278020 : Un cadre idyllique et un potentiel exceptionnel ! Emplacement de rêve, coup de coeur garanti ! Vous rêvez d'un lieu unique, alliant histoire et modernité ? Cette jolie maison du XVIIIe siècle, inscrite au cadastre Napoléon, vous attend dans un ...

Maison 4 pièces 115 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Bourg  33710 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18276241 : Découvrez cette charmante maison en pierre, nichée dans un environnement paisible et préservé, offrant un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent tranquillité et authenticité. Avec son salon cuisine de 57 m2 et ses 3 chambres donnant sur ce magn...

130 pages : Début < 117 118 119 120 121 122 123 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €