Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18450608 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "L" de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

Maison 4 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18450607 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 90 mètres carrés en "L", entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

Maison 5 pièces 146 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18448443 : Maison spacieuse & chaleureuse de 154 m² composée en RDC d'un séjour lumineux avec insert, d'une cuisine ouverte aménagée & équipée avec sa réserve, d'une salle d'eau, d'un WC avec lave main et d'un cellier. A l'éta...

Maison 6 pièces 125 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ambes  33810 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ambes ( 33810 - Gironde )

Annonce n°18441285 : Situé à Ambès (33810), à seulement 30 mn de Bordeaux, dans un secteur calme, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 125 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 863 m². Située à proximité immédiate des écoles, des commodités et d'...

Maison 5 pièces 95 m² 386 100 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18430235 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de95 m² sur un terrain de 200 m² idéalement situé sur la commune de SAINT MEDARD EN JALLES. Les écoles, les comm...

Maison 3 pièces 136 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Naujan-et-postiac  33420 3 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Naujan-et-postiac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18424062 : À vendre : maison ancienne en pierre située au c?ur Naujan-et-Postiac, située en plein bourg. La maison offre 136 m² sur deux niveaux avec un jardin d'environ 70m². Elle se compose de : o 3 pièces principales, dont 2 chambres o Salon/séjour o ...

Maison 9 pièces 295 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 9 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18417445 : Grande maison idéalement située près du centre commerçant du Bouscat et des transports en commun. Cette maison est actuellement composée de 2 logements indépendants mais qui pourraient n'en faire qu'un seul et développer 295 m2 au total. ...

Maison 5 pièces 160 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Comps  33710 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Comps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18413808 : Située à Comps (33710), à 15mn de Blaye, à 25 mn de Saint-André-de-Cubzac, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison familiale implantée sur un terrain clos et arboré de 1690 m². L'extérieur offre un cadre idéal pour...

Maison 7 pièces 200 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18413185 : Proche des commodités, maison avec un grand jardin, comprenant 6 chambres dont 2 spacieuses, une vaste pièce de vie lumineuse, 1 salle de bain et 2 salles d'eau. Grand garage, jardin arboré avec piscine traditionnelle et pool house de 30 m2. ...

Maison 9 pièces 330 m² 495 500 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Blasimon  33540 9 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Blasimon ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18393643 : Je vous propose un havre de paix où l'air pur et la sérénité sont les maîtres mots ? Imaginez-vous loin du tumulte, entouré d'une nature généreuse, respirant à pleins poumons un air vivifiant... Votre quête s'achève ici. Découvrez cet...

130 pages : Début < 114 115 116 117 118 119 120 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €