Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 8 pièces 160 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18551713 : Cette maison familiale est située dans un lotissement calme près des écoles, du collège et des transports, Bus et Gare Sncf pour un accès rapide à Bordeaux centre. Elle est composée en plain-pied et idéale pour un projet familial partagé : - une entr...

Maison 9 pièces 127 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Auros  33124 9 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Auros ( 33124 - Gironde )

Annonce n°18544192 : EXCLUSIVITE ! A 5 minutes du péage A62 (échangeur de La Réole), 9 minutes d'Auros, 15 minutes de La Réole et Bazas. Situé dans le village d'Aillas, avec commerces de proximité accessibles à pied (épicerie, café/restaurant, école, coiffeur, ...

Maison 10 pièces 240 m² 2 975 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18542440 : A quelques pas de la plage, dans un style chic et raffiné cette sublime villa de 240 m2 entièrement rénovée avec des prestations haut de gamme, offre une vue panoramique sur le Bassin d'Arcachon. Vous profiterez d'un bel espace de vie lumin...

Maison 4 pièces 138 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Frontenac  33760 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Frontenac ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18532317 : 20 km de Saint Emilion, au coeur de l'Entre Deux Mers, Ravissante maison traditionnelle de 2002 de plain pied , 4 pièces et 138m² habitables sur un terrain clos magnifiquement arboré de plus de 7 000 m². La maison comprend une belle entrée avec ...

Maison 5 pièces 127 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Espiet  33420 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Espiet ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18532316 : Agréable maison familiale de 5 pièces sur plus de 1700m² de terrain clos avec piscine. Dans le secteur d'Espiet , au calme, cette maison a fait l'objet de nombreux travaux de rénovation et modernisation en particulier au niveau énergétique ...

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  33112 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527214 : SAINT LAURENT MEDOC. Sur une parcelle de 455 m² proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 90 m² + garage de 15 m², 3 chambres aux normes RE 2020, avec chauffage réversible, volets roulants électriques et domotique. Pas de...

Maison 3 pièces 78 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Reole  33190 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18524441 : A proximité de La Réole, au calme, sans vis à vis, proche des commodités et de l'A62. Nicolas Faisy vous propose cette agréable maison de 78m² sur une parcelle de 2600m². Vous disposez d'un grand séjour/salle à manger avec cuisine ouverte...

Maison 4 pièces 105 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18520991 : Une belle opportunité à ne pas manquer ! Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 105 m², alliant confort et fonctionnalité. Idéalement située à proximité d'un centre commercial, et des transports: elle offre un cadre de vie pratique...

Maison 4 pièces 93 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  33330 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18520861 : Située dans l'un des plus beaux villages de France, classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, cette authentique maison en pierre vous séduira par son cachet, son emplacement exceptionnel et son extérieur rare dans le centre historique. Dès...

Maison 4 pièces 100 m² 251 000 €

Annonce du 18/07/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Aubiac  33430 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aubiac ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18504247 : Maison avec piscine & spa - 3 chambres - proche Bazas / Langon Aubiac (33) - Sud Gironde À seulement 3 min de Bazas et 10 min de Langon, découvrez cette agréable maison de plain-pied de 100 m², idéale pour une vie de famille ou une résidence secon...

130 pages : Début < 111 112 113 114 115 116 117 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €