Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 164 m² 1 410 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Maison Bordeaux  33200 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18479314 : AVILEO vous présente à la vente cette magnifique maison de 164m2 attenante au PARC BORDELAIS. La maison est composée, au rez de chaussée d'un couloir d'entrée avec une belle mosaique, un grand salon en deux parties avec chacune une cheminé...

Maison 6 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-de-double  33230 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-christophe-de-double ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18477136 : Beaucoup de potentiel pour cette maison en pierre située au calme à Saint-Christophe de Double, composée au rdc de une grande cuisine,une grande pièce de vie,un cellier,une salle de bain avec wc.A l'étage,un palier,trois chambres,un wc.Des trava...

Maison 5 pièces 145 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Puisseguin  33570 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Puisseguin ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18474597 : Maison ancienne à rénover - 145 m² - Puisseguin À vendre : maison ancienne en pierre située à Puissegui La maison offre 145 m² habitables avec des combles aménageables, le tout sur une parcelle de 800 m². Elle se compose de : o 5 pièces principales,...

Maison 4 pièces 88 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genes-de-fronsac  33240 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-genes-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18470860 : Maison située à Saint Genès de Fronsac (33240), dans un secteur calme et recherché, cette charmante maison de plain-pied 88m2 vous séduira par son environnement paisible, sans vis-à-vis, et son terrain entièrement clos et arboré d'environ 1450 ...

Maison 4 pièces 83 m² 107 700 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cars  33390 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18455756 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 83m2. La maison, composée d'un salon séjour, d'une cuisine équipée, deux chambres ainsi qu'une salle d'eau. Un garage attenant ainsi qu'une petite maison à rénover viennent comp...

Maison 4 pièces 122 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18452524 : LISTRAC-MÉDOC 33480 Au coeur d'une rue calme non passante, sur Listrac-Médoc, à 30 minutes de Bordeaux, Gare SNCF à moins de 10 minutes, proche de toutes commodités, gare SNCF, écoles, collèges, lycée, médecins, commerces, venez découvrir cette ...

Maison 8 pièces 225 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Salles  33770 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18452370 : A VENDRE SALLES, Maison de maître d'environ 225m² édifiée au début du 20ème siècle (rénovée) sur un terrain d'environ 2550m² sans aucun vis à vis comprenant une piscine, une grange en partie aménagée, un triple carport ainsi qu'un chai...

Maison 4 pièces 100 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  33480 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-helene ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18450611 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "U" de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La gran...

Maison 4 pièces 100 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Parempuyre  33290 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Parempuyre ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18450610 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "U" de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La gran...

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Macau  33460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Macau ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18450609 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "L" de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

130 pages : Début < 113 114 115 116 117 118 119 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €