Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 240 m² 1 265 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Maison Bordeaux  33000 7 pieces 240 m2
3
Vente maison 240 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18859288 : Propriétés Privées vous propose en exclusivité entre Bordeaux et le Pyla une fabuleuse Villa contemporaine de prestige avec piscine de 35 m² , volumes qui alie élégance et art de vivre au rendez-vous ! A seulement 10 minutes de l'autoroute A63...

Maison 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18857653 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 90 m² sur un terrain de 560 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

Maison 5 pièces 108 m² 321 800 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18855593 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier - à Lormont 33310 Le Grand Tressan proche Bordeaux 33000 Maison de plain-pied de 108,5 m2 avec jardin de 534 m2 et dépendances à Lormont 3 chambres + bur...

Maison 11 pièces 252 m² 499 080 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 11 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18855566 : Maison de caractère à réinventer, avec possibilité de faire un logement indépendant idéal pour de la location saisonnière. A Saint-Germain-du-Puch, à seulement 30 minutes de Bordeaux et 15 minutes de Saint-Émilion, cette maison de caractère de 252 m...

Maison 5 pièces 111 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Grayan-et-l'hopital  33590 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Grayan-et-l'hopital ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18855390 : Pierre Barthelemy vous propose ce bien : À Grayan-et-l'Hôpital, au c?ur d'un environnement campagnard à proximité de l'océan, cette maison de plain-pied construite en 2016 offre un cadre de vie paisible, fonctionnel et agréable, idéal...

Maison 5 pièces 97 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-sur-l'isle  33660 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-antoine-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18855245 : Maison de charme en pierre & bricou alliant Authenticité, calme & confort à Saint-Antoine-sur-l'Isle ! Rare sur le secteur, proche rivière, cette maison ancienne de caractère, construite en pierre de taille, bricou et colombage, offre un cachet...

Maison 5 pièces 95 m² 163 525 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  33660 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18847822 : Maison de plein pied idéalement située proche des commerces et des transports à Saint-Seurin sur l'Isle,composée d'une entrée,une pièce de vie avec cheminée,une cuisine indépendante,trois chambres,une salle de bains,un wc,dégagement,attenan...

Maison 11 pièces 317 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 11 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18847233 : C?UR DE VILLE - Arrow Immobilier vous propose de découvrir, à deux pas de la Citadelle de Blaye, cette grande bâtisse composée d'une maison et d'une dépendance sur un généreux jardin au bord de la voie verte. Maison familiale, chambres d�...

Maison 4 pièces 63 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 4 pieces 63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°18847140 : 33 Ambares et Lagrave Maison individuelle d' une surface habitable d' environ 70 m2 sur un terrain de 1593 m2 comprenant séjour avec cheminée, cuisine indépendante, 2 chambres, 1 salle de bain, wc, 2 celliers et une véranda. A l' exte...

Maison 3 pièces 76 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  33560 3 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce de particulier n°18846278 : REF 99634 - À Carbon-Blanc, découvrez cette belle maison T3 duplex conçue pour offrir un confort de vie optimal sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un vaste séjour avec cuisine ouverte d'environ 30 m², prolongé par...

130 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €