Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 94 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19131888 : A VENDRE 31770 COLOMIERS - MAISON T4 D'ENVIRON 94 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 250 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison située au calme. Elle se compose d'une entrée menant sur un séjour très lumineux, avec cuisine ouver...

Maison 5 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19131887 : À VENDRE - SAINT-LYS (31470) - MAGNIFIQUE MAISON T5 DE 145 M² SUR PARCELLE DE 1350 M ² AVEC GARAGE. Venez découvrir cette belle maison familiale T5 de 145m², située dans un environnement calme et bucolique, proche de toutes les commodités. Elle se co...

Maison 4 pièces 108 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  31650 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19131885 : A VENDRE 31650 SAINT ORENS DE GAMEVILLE - MAISON T4 DE 108 M2 SUR PARCELLE DE 330 M2 - IDÉALEMENT SITUÉE À SAINT ORENS - AU CALME N'attendez plus pour venir visiter cette maison construite en 1993 et idéalement située à Saint Orens, à proximité ...

Maison 4 pièces 104 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Grenade  31330 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19131883 : À VENDRE - 31330 GRENADE - MAISON DE 104 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 400 m² AVEC GARAGE Venez découvrir cette confortable maison qui propose pour la partie jour une entrée, ainsi qu'un séjour ouvert sur la cuisine équipée. Vous trouverez éga...

Maison 5 pièces 150 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Fonbeauzard  31140 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Fonbeauzard ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19131879 : Découvrez votre Oasis de Sérénité : une villa d'exception où chaque détail respire l'élégance et le confort. Un Espace de Vie Généreux et Lumineux Imaginez-vous évoluer dans cette villa de 150 m², une demeure où l'espace et la lumière...

Maison 5 pièces 90 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mane  31260 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mane ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19131877 : A VENDRE 31260 À SALEICH - MAISON T5 AVEC JARDIN ET HANGAR AMMÉNAGEABLE Cette CHARMANTE maison de village se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée indépendante avec un WC suivi d'une pièce de vie LUMINEUSE et d'une cuisine équipée ...

Maison 4 pièces 100 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Roquefort-sur-garonne  31360 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roquefort-sur-garonne ( 31360 - Haute garonne )

Annonce n°19131874 : 31360 à ROQUEFORT SUR GARONNE - A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ : MAISON R+1 DE95 M2 AVEC JARDIN ET VUE SUR LES PYRÉNÉES Cette jolie maison une VUE IMPRENABLE SUR LES PYRÉNÉES se compose au rez-de-chaussée d'une entrée indépendante, suivi d'une pi...

Maison 8 pièces 400 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Labarthe-riviere  31800 8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Labarthe-riviere ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19131870 : À VENDRE - 31800 LABARTHE-DE-RIVIÈRE Venez découvrir sans tarder cette maison de très grande superficie offrant un fort potentiel et de beaux volumes. Le rez-de-chaussée ainsi que le premier étage ont déjà été rénovés. Vous y trouverez une cuisine, u...

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19131860 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

Maison 4 pièces 94 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19131858 : A VENDRE 31770 COLOMIERS - MAISON T4 D'ENVIRON 94 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 250 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison située au calme. Elle se compose d'une entrée menant sur un séjour très lumineux, avec cuisine ouver...

100 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur