Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 115 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19130027 : Villa neuve a VERFEIL cuisine ouverte sur un sejour lumineux 4 chambres avec placards dont une avec une suite parentale cellier et garage 340000E Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL 06115017176...

Maison 6 pièces 258 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nailloux  31560 6 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19129890 : PROPRIETES DE 259 m² SUR UNE PARCELLE DE 3650 m² - SEJOUR / CUISINE 80 m² - 4 CHAMBRES - SALLE DE BAIN - SALLE D'EAU - SAUNA - TOILETTES Sandra Ducourtioux , vous propose cette incroyable propriété située à 5 minutes de l' A61 et du v...

Maison 8 pièces 400 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Labarthe-riviere  31800 8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Labarthe-riviere ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19129816 : À VENDRE - 31800 LABARTHE-DE-RIVIÈRE Venez découvrir sans tarder cette maison de très grande superficie offrant un fort potentiel et de beaux volumes. Le rez-de-chaussée ainsi que le premier étage ont déjà été rénovés. Vous y trouverez une cuisine, u...

Maison 4 pièces 90 m² 263 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19128116 : A LABARTHE-SUR-LEZE sur un terrain de 970 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

Maison 4 pièces 90 m² 276 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Labastide-beauvoir  31450 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labastide-beauvoir ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19128115 : A LABASTIDE-BEAUVOIR sur un terrain de 991 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

Maison 4 pièces 90 m² 263 235 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Labastidette  31600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labastidette ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19128114 : A LABASTIDETTE sur un terrain de 800 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

Maison 4 pièces 90 m² 390 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128113 : A LABEGE sur un terrain de 789 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 240 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19128112 : A LAMASQUERE sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 4 pièces 90 m² 291 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19128111 : A LEGUEVIN sur un terrain de 630 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 90 m² 236 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Mauzac  31410 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mauzac ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19128110 : A MAUZAC sur un terrain de 528 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

100 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur