Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 141 195 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19130885 : A VERFEIL sur un terrain de 945 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 247 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Vernet  31810 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vernet ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130884 : A VERNET sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 216 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130883 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 90 m² 366 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19130882 : A TOULOUSE - 31100 sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

Maison 4 pièces 90 m² 219 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130881 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 90 m² 226 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130879 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 4 pièces 116 m² 279 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130877 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 5 pièces 120 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130642 : TOULOUSE - RANGUEIL - MAISON T5/6 - PARFAIT ETAT Venez découvrir cette maison traversante et lumineuse de type 5/6 en parfait état, située dans un environnement pavillonnaire au coeur de Rangueil. Sur une parcelle bucolique de 376 m2, piscinable, au...

Maison 120 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Montrabe ( 31850 - Haute garonne )

Annonce n°19130029 : Belle villa neuve sur la commune de Montrabe cuisine ouverte sur un séjour lumineux 4 chambres avec placards et dressing cellier et garage 430000E Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL 0611501716...

Maison 100 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19130028 : Villa neuve a Castelmaurou tres bien située cuisine ouverte sur un grand sejour lumineux 3 chs avec placards cellier , garage 450000E Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL 0611501716...

100 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur